Інформація до новини
4-04-2016, 12:30

Укравтодор отмечает ремонтные работы и перекрытия дорог Одесской области на Яндекс.Картах

Категорія: Новини / Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Укравтодор отмечает ремонтные работы и перекрытия дорог Одесской области на Яндекс.Картах

Яндекс и Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) запустили первый совместный проект. Специалисты агентства начали вносить на Яндекс.Карты информацию о дорожных работах и перекрытиях на междугородних трассах в Одесской области и остальных регионах Украины. Теперь одесситы будут точно знать, открыта дорога или нет.
Данные Укравтодора доступны на yandex.ua/maps, в приложениях Яндекс.Карты и Навигатор — последним в Украине пользуется каждый восьмой водитель. С их помощью автомобилисты, которые собираются в другой город, смогут посмотреть, не ведутся ли на трассе ремонтные работы. А если движение ограничено, то сколько свободных полос осталось. Укравтодор будет показывать и стихийные перекрытия, например, связанные с митингами. Приложения помогут также построить маршрут в объезд перекрытий — если это в принципе возможно.

«Сведения о перекрытиях на междугородних трассах были на сервисе и раньше, но они были частичными. Что-то мы брали из открытых источников, что-то добавляли пользователи. Благодаря Укравтодору теперь у нас будет полная картина. Через интерфейс администратора наши партнеры будут сами добавлять на сервис свежую информацию — сразу, как только она к ним поступит»,
 — говорит менеджер по работе с партнерами компании «Яндекс.Украина» Евгений Боднар.
«Мы решили сотрудничать с Яндексом, потому что у них одна из самых удобных для водителей карт. 16 марта мы подписали Меморандум о сотрудничестве, согласно которому будем бесплатно размещать нашу информацию на Яндекс.Картах. Из-за ограниченного финансирования дорожной отрасли для нас это большой плюс. Укравтодор надеется, что и другие разработчики геоинформационных систем поддержат эту инициативу»,
 — прокомментировал запуск проекта Глава Укравтодора Андрей Батищев.
Государственное агентство автомобильных дорог Украины занимается дорожным хозяйством страны и управляет дорогами общего пользования. В ведении агентства 169,6 тыс. км дорог, 8318 км из них — в Одесской области (3561,2 км дорог государственного значения и 4756,8 км местного). Это те дороги, информация о которых будет попадать на Яндекс.Карты. В 2016 году на ремонт дорог Одесской области из госбюджета выделено 282 млн грн.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.