Інформація до новини
1-04-2016, 14:30

Одесситам напомнили об упрощенной регистрации прописки

Категорія: Новини / Правовий лікнеп

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситам напомнили об упрощенной регистрации прописки

С 4 апреля 2016 года за регистрацию или снятие с регистрации местожительства вместо государственной пошлины взымается административный сбор. Он составляет 0,0085 от размера минимальной заработной платы, напоминают в департаменте админуслуг Одесского городского совета.

Законом Украины "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно расширения полномочий органов местного самоуправления и оптимизации предоставления административных услуг" и другими нормативными документами устанавливается, что за регистрацию местожительства и за снятие с регистрации местожительства взымается административный сбор.

В случае проведения регистрации местожительства с одновременным снятием с регистрации предыдущего местожительства, административный сбор платится одноразово.

С 4 апреля 2016 года, согласно закону украинские граждане, иностранцы или лица без гражданства, которые постоянно или временно проживают в Украине, в течение тридцати календарных дней после снятия с регистрации и прибытия на новое местожительство обязаны зарегистрировать свое местожительство.

Родители или другие законные представители обязаны зарегистрировать местожительство новорожденного ребенка в течение трех месяцев со дня государственной регистрации его рождения. В случае нарушения указанных сроков административный сбор платится в трехкратном размере - 0,0255 от размера минимальной заработной платы, сообщает пресс-служба городского совета.


Джерело: Официальный сайт г. Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.