Інформація до новини
31-03-2016, 13:30

Министр агрополитики открыл первую очередь зернового терминала в Ильичевском порту

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Министр агрополитики открыл первую очередь зернового терминала в Ильичевском порту

Министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко сегодня находится с рабочим визитом на территории Одесской области и принял участие в открытии первой очереди зернового терминала ООО «СП Рисоил Терминал» в Ильичевском морском транспортном порту.

«Строительство современного комплекса для перевалки зерна - это большой шаг в развитии инфраструктуры региона, это новые рабочие места и хороший пример привлечения инвесторов. Risoil Terminal, расположенный в Ильичевском морском торговом порту - это самый крупный экспортно-импортный наливной терминал в черноморском регионе. Терминал занимает ключевую роль в экспорте отечественного нерафинированного подсолнечного масла и предоставляет услуги промежуточного хранения крупным международным компаниям»,
 - написал Алексей Павленко на своей страничке в Facebook.

Сегодня в состав зернового терминала входят складские помещения на 30 тысяч тонн единовременного хранения зерна, он оснащен автомобильным выгрузкой, что дает возможность выгружать около 120 авто в сутки. Пропускная способность склада составит 700 тысяч тонн зерна в год.
Силосный корпус состоит из 13 силосов общей емкостью 85 тысяч тонн единовременного хранения зерна. Планируется в дальнейшем строительство еще 9 силосов общей вместимостью 125 тысяч тонн, со станцией выгрузки железнодорожных вагонов до 220 вагонов в сутки.

Сейчас ведется строительство автомобильного выгрузки, оснащенного четырьмя точками одновременной выгрузки авто. Это даст возможность выгружать одновременно 400 авто в сутки. Также планируется построить сушку и очистку зерна общей производительностью 100 тонн в час и пирс в акватории порта длиной 300 метров с возможностью принимать суда типа Панамаксы (50 тысяч тонн и более).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.