Інформація до новини
30-03-2016, 11:30

Городские власти позаботятся об одесских лифтах

Категорія: Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Городские власти позаботятся об одесских лифтах

На сегодняшний день почти половина всех городских лифтов нуждаются в ремонте или модернизации, об этом заявил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский. По его словам, городской совет утвердил комплексную программу по реконструкции лифтового хозяйства сроком на пять лет с 2016 по 2020 годы.

На нее предполагается в этом году выделить 50 млн гривен, а в каждый следующий год – по 80 млн гривен.  Это даст возможность привести в порядок около 1500 лифтов, которые уже выработали свой 25-летний срок эксплуатации. При этом капитальный ремонт позволяет продлить срок эксплуатации еще на 25 лет, а модернизация – на 15.

В том и другом случае будут заменены основные детали подъемного механизма, а также купе-кабины. Однако, по его мнению, даже после его реализации полностью закрыть проблему с лифтами не удастся, поскольку за это время устареет еще определенная часть лифтов. Однако количество таковых сократиться в разы, и их реконструировать будут уже в текущем порядке.

Добавим, что заменять лифты будут только в крайнем случае, если подъемники пришли в полную негодность и не подлежат восстановлению.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.