Інформація до новини
25-03-2016, 12:00

За пропиской больше не нужно обращаться в ЖЭК

Категорія: Новини / Правовий лікнеп


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

За пропиской больше не нужно обращаться в ЖЭК

Сняться с регистрации прошлого места проживания и зарегистрироваться на новом месте теперь можно в Центрах предоставления административных услуг. С 4 апреля эти функции, которые ранее относились к миграционной службе, теперь перейдут к органам местного самоуправления.
Как рассказала начальник Главного управления миграционной службы Украины в Одесской области Елена Погребняк, выписаться и прописаться теперь можно за один визит к регистратору. Процедура регистрации будет происходит в присутствии посетителя.

При этом административный сбор при подаче документов будет взиматься только один раз. Для тех, кто просрочит подачу документов при регистрации или замене фотографии, штрафы также будут отменены. Однако, за процедуру оформления придется заплатить повышенный сбор, превышающий обычный примерно в три раза.
В центре административных услуг также можно будет получить справку о регистрации. А, вот, за популярной справкой "форма №1" о составе семьи по-прежнему придется обращаться в ЖЭК. Также упрощена процедура регистрации новорожденных. Теперь по согласию одного из родителей зарегистрировать место проживания ребенка можно непосредственно в ЗАГСе при регистрации факта рождения малыша.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.