Інформація до новини
24-03-2016, 19:30

Наталия Королевская: На министерских должностях должны быть люди, имеющие украинское гражданство и не менее 10 лет проживающие в Украине

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Наталия Королевская: На министерских должностях должны быть люди, имеющие украинское гражданство и не менее 10 лет проживающие в Украине

Иностранцам не должно быть места в украинском правительстве. Такое мнение высказала сегодня в ходе общения с журналистами народный депутат Украины Наталия Королевская.

По ее словам, ситуация при которой на министерские должности приглашаются иностранцы, получившие назначение практически одновременно с предоставлением украинского гражданства, является недопустимой.

Во-первых, в большинстве случаев они сохраняют и свое прежнее гражданство, что не позволительно по украинскому законодательству.

Во-вторых, они не знают украинских реалий, поэтому не могут на них адекватно реагировать.

Наталия Королевская выразила уверенность, что на министерских должностях могут находиться люди, имеющие украинское гражданство и не менее 10 лет проживающие в Украине.

По ее убеждению, это правило в идеале должно распространяться на всех госслужащих. Однако начинать необходимо именно с правительства.

- Причем, это не означает, что мы не можем приглашать для работы иностранцев. Они могут быть помощниками, консультантами, советниками, но право принимать окончательные решения должны иметь только украинские граждане,
 - подчеркнула Наталия Королевская.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.