Інформація до новини
18-03-2016, 14:00

Что происходит со зданием бывшего Английского клуба?

Категорія: Новини / Історія та суспільство

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Что происходит со зданием бывшего Английского клуба?

В интервью для нескольких региональных телеканалов председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский рассказал о судьбе здания бывшего Английского клуба и о его неоконченной реконструкции, которую власти намерены продолжить.

Как сообщает пресс-служба облсовета, сейчас ведется работа по передаче здания бывшего Английского клуба (ул. Ланжероновская, 6) с баланса государственного учреждения «Музей морского флота Украины» на баланс коммунального учреждения «Одесский музей морского флота».

Этот вопрос рассматривался на совещании по реорганизации государственного учреждения «Музей морского флота Украины», которое проходило в Министерстве инфраструктуры Украины.

Кроме того, на ближайшее время запланировано заседание Комиссии Министерства инфраструктуры по вопросам, касающимся распоряжения имуществом. Здесь окончательно будут решены все формальности и указаны конкретные сроки передачи.

- Долгое время принадлежность здания бывшего Английского клуба не была определена. Мы совместно с коллегами по депутатскому корпусу активно сотрудничаем с руководством государственного предприятия «Администрация морских портов Украины» о выделении средств на реконструкцию здания клуба, в которой расположился музей морского флота. Глава АМПУ Андрей Амелин пообещал изыскать возможности для выделения средств на восстановительные работы. Но сначала нужно передать здание бывшего Английского клуба на баланс коммунального учреждения «Одесский музей морского флота», - отметил Анатолий Урбанский.


Джерело: Пресс-служба Одесского областного совета




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.