Інформація до новини
17-03-2016, 17:00

В дирекции Одесского оперного театра объяснили, почему приостановлена покраска фасада здания

Категорія: Новини / Історія та суспільство


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В дирекции Одесского оперного театра объяснили, почему приостановлена покраска фасада здания

Работы по приведению в порядок фасада здания Одесского национального академического театра оперы и балета пришлось приостановить из-за разногласий в колерах, выбранных для покраски фасада. 
Как рассказала директор театра Надежда Бабич, колера, указанные в паспорте покраски здания театра, не совпадают с теми, которые использовались при его реставрации в 2004 году.

Вероятно, это вызвано тем, что изменения в цвете, принятые при реставрации, не были внесены в текущий документ.
Для решения этой проблемы были привлечены профильные специалисты, в том числе и сотрудники киевского института «Гипроград», поскольку здание является объектом культурного наследия.

- Сейчас мы делаем запрос в архив «Гипрограда», где есть еще один документ, который поможет установить цвет фасада. И после получения этого документа мы будем действовать в правовом поле, согласовывая каждое наше действие с разработчиком проектной документации по реставрации - Государственным научно-исследовательским проектным институт Украины,
- разъяснила Надежда Бабич.
После сверки документации и согласования разночтений, в театре планируют возобновить работы. Отметим, что ремонтные работы театр проводит за свой счет.
Как добавил заместитель директора театра по административно-хозяйственной деятельности Вадим Бащун, согласно охранному договору театр регулярно производит ремонтные работы - как внутренние, так и фасадные.

Техническое обследование здания проводится два раза в год: в осенний период, а также по окончании зимы. По его словам, очень часто приходится подкрашивать некоторые участки фасада здания, которые одесситы и гости города портят во время фотосессий. Для покраски используется краска немецкой фирмы KEIM.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.