Інформація до новини
16-03-2016, 19:38

В Одессе продолжается благоустройство скверов

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе продолжается благоустройство скверов

В рамках благоустройства Старобазарного сквера запланирована установка нового современного туалета с душевой кабиной.
В Одессе продолжаются работы по благоустройству парков, скверов и других любимых мест отдыха одесситов и гостей города. В 2014 году было начато масштабное благоустройство парка Победы, парка Горького и Трассы здоровья.

В парках Одессы частично уже проведен и продолжается капремонт наружного освещения с заменой опор на современные оцинкованные с энергосберегающими светильниками, ведется укладка тротуарной плитки, устанавливаются скамейки и урны единого образца. Кроме того, ведется работа по обустройству новых канализованных туалетов. На сегодняшний день уже работают 4 благоустроенных туалета вдоль Трассы здоровья, 2 – в парке Победы, 2 – в центре города (в районе Думской площади и в Городском саду).

В этом году в рамках благоустройства Старобазарного сквера запланировано установить еще один новый современный туалет с подведением системы канализации, водо- и электроснабжения. Место установки этого туалета определено с учетом расположенного рядом большого спортивного комплекса – спортплощадка, баскетбольное поле и мини-футбольное. Также планируется, что данный туалет будет работать круглый год. Конструкция туалета – модульная: в случае необходимости его можно, сохраняя функциональность, переместить в другое место.

Объект представляет собой аккуратное современное сооружение, в котором, кроме туалета, будет размещаться душевая кабина для спортсменов. Для удобства посетителей, аналогично другим типовым туалетам, планируется установить смесители и раковины, а также дозаторы с мылом, сушилки для рук и барабаны с туалетной бумагой.

Выполнение данных работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.
* * * *
Справка:

Сквер расположен в Приморском районе Одессы, его общая площадь составляет 3,22 гектара. На территории сквера в 2000 году по проекту скульптора А. Токарева был установлен памятник атаману Головатому.
Известно, что изначально на месте сегодняшнего Старобазарного сквера располагался большой рынок, однако потом его закрыли, отсюда и название сквера. Одно время сквер назывался «Кировский».

 


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.