Інформація до новини
16-03-2016, 17:30

Одесса стала более криминогенной

Категорія: Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса стала более криминогенной

Депутаты городского совета крайне обеспокоены ухудшением криминогенной ситуации в Одессе. Как отметил в своем депутатском запросе Дмитрий Вишняков, за последние два года в Одессе значительно увеличился рост преступности, включая хулиганство, разбои и умышленные убийства. По его словам, это может крайне негативно отразиться на туристической привлекательности города. При этом последний раз руководитель местных органов внутренних дел отчитывался перед депутатами еще в 2013 году.

В связи с эти м депутаты поддержали предложение Вишнякова пригласить на следующую сессию руководителя Национальной полиции в Одесской области Гиорги Лорткипанидзе с тем, чтобы он отчитался о криминогенной ситуации в городе за 2014-2015 годы, а также высказался о мерах, предпринимаемых правоохранительными органами для борьбы с преступностью.

По мнению депутатов, было бы целесообразно, чтобы руководители подобных органов по крайней мере ежегодно отчитывались перед депутатским корпусом об уровне преступности в Одессе и мерах по борьбе с ним.

Отметим, что Лорткипанидзе был назначен на должность только 8 месяцев назад, и как он сможет отчитаться за 2014 год, осталось непонятным.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.