Інформація до новини
12-03-2016, 13:00

Одесситы, страдающие острым коронарным синдромом, смогут пройти стентирование бесплатно

Категорія: Новини / Правовий лікнеп


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесситы, страдающие острым коронарным синдромом, смогут пройти стентирование бесплатно

Одесситы, страдающие острым коронарным синдромом, смогут пройти обследование и стентирование за счет средств городского бюджета.

Об этом рассказала председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по вопросам здравоохранения Татьяна Малыхина.

По её словам, в рамках одной из поправок к городской целевой программе «Здоровье» на 2015 -2017 гг. на это предусмотрено выделить почти 11 миллионов гривен.

Какая именно компания будет выполнять такую работу, определится на тендере, который будет проводиться в системе электронных госзакупок ProZorro.

Он будет проходить по принципу голландского аукциона, его суть закачается в том, что вначале объявляется самая высокая цена на товар, а затем ставки снижаются.

Отметим, что такие операции как стентирование проводят в Одессе три медучреждения: клиника Одесского медицинского университета, Кардиологическая клиника Святой Екатерины и «ИнтоСана». Так что, по всей вероятности, именно эти компании примут участие в тендере.

Отметим что окончательное решение по данному вопросу должны принять депутаты городского совета.

По словам Татьяны Малыхиной, в случае положительного решения, бесплатное лечение смогут получить все одесситы, которых будет доставлять в больницу скорая помощь с предварительным диагнозом острый коронарный синдром.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.