Інформація до новини
10-03-2016, 16:00

Одесский морской порт: работе в круизный сезон реконструкция не помешает

Категорія: Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский морской порт: работе в круизный сезон реконструкция не помешает

В администрации Одесского морского порта заверяют: инфраструктура пассажирского комплекса порта готова к новому туристическому сезону и приему круизных судов.

Начавшаяся в феврале реконструкция здания одесского морвокзала в рамках проекта по созданию нового терминала одесской таможни никак не повлияет на целевое назначение вокзала и не доставит неудобств туристам во время круизного сезона. Об этом сообщил заместитель начальника пассажирского комплекса администрации порта Олег Клименко.

- Основным объектом инфраструктуры во всех круизных портах является причал. Одесса исключением не является. На причале туристы садятся в экскурсионные автобусы и отправляются в город. Велотуры также стартуют и финишируют у борта судна. Для тех пассажиров, которые изъявляют желание совершить пешую прогулку в направлении исторического центра, администрация порта обеспечивает работу эскалаторов, которые помогут подняться на привокзальную площадь. Лифт для туристов с ограниченными физическими возможностями также функционирует. Пункт обмена валют (при таможне) и магазин дьюти-фри находятся на первом уровне морвокзала,
- цитирует Олега Клименко пресс-служба администрации Одесского морского порта.

По словам Олега Клименко, в предыдущие сезоны пассажирский комплекс Одесского морского порта накопил достаточный опыт по приему и обслуживанию нескольких пассажирских лайнеров одновременно и мегалайнеров. Таких например, как т/х AZURA, пассажировместимостью более 3 тыс. человек.

Во время этих судозаходов одесские туроператоры практикуют комбинированную схему транспортного обслуживания туристов, которая включает заказ экскурсионных автобусов, шаттл-басов, курсирующих по маршруту «причал-ул. Дерибасовская», а также микроавтобусов, такси и электромобилей.

- Для круизных туристов Одесский порт является транзитным. Поэтому таможенный и пограничный контроль пассажиры проходят на борту лайнера. Вместе с тем, если возникнет необходимость досмотра багажа в специально оборудованных для этого местах, пасскомплекс готов предоставить эти услуги – зоны пограничного и таможенного контроля находятся на первом и втором уровнях здания морвокзала. Таким образом, строительные работы на третьем и четвертом уровнях никак не сказались на возможностях порта по приему и обслуживанию круизных судов,
- подчеркивает Олег Клименко.


Джерело: Пресс-служба администрации Одесского морского порта




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.