Інформація до новини
8-03-2016, 19:00

Весенний подарок одесситкам: новые цветочные композиции от «Горзелентреста»

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Весенний подарок одесситкам: новые цветочные композиции от «Горзелентреста»

Озеленители коммунального предприятия «Горзелентрест» подготовили для одесситок подарок – две цветочные композиции украсили городские клумбы.

Уже традиционно одна из композиций – букет цветов – украсит клумбу возле одесской мэрии. Это новая декоративная композиция создана озеленителями предприятия специально к 8 Марта.
Как рассказали специалисты КП «Горзелентрест», для цветочного оформления круглой клумбы на Думской площади в этом году они выбрали желтые и голубые цветы виолы. Центральная композиция – букет цветов - составлена из всеми любимых первых весенних цветов: мимозы, красных, белых и желтых тюльпанов, а также цветов фрезии.

Вторая декоративная цветочная композиция - «Три сердца» - установлена на углу проспекта Добровольского и ул. Академика Заболотного. Каркас был создан озеленителями предприятия год назад. Тогда композиция украшала клумбу на Думской площади. В этом году для создания весеннего настроения специалисты использовали в композиции лозу вербы (около 500 штук) и цветочный горшок с цветущей виолой.
Кроме того, озеленители уже начали проводить первые весенние работы по благоустройству Одессы: уже ведется подрезка декоративных ив и кустов роз, а городские клумбы подготавливают к высадке весенников.

 


Джерело: Официальный сайт города Одессы




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.