Інформація до новини
5-03-2016, 14:31

Одесская юракадемия приглашает одесситов в «Школу юного юриста»

Категорія: Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская юракадемия приглашает одесситов  в «Школу юного юриста»

В Национальном университете «Одесская юридическая академия» открыла свои двери для всех желающих «Школа юного юриста». Школа представляет собой курс лекций по основным направлениям юридической науки, её слушатели получат начальные знания о юриспруденции и основах работы юристов.

Лекции читают преподаватели юридической академии. Занятия будут посвящены конституционным правам и обязанностям человека, принципам международного права, основам ведения бизнеса. Также студентам расскажут о понятии преступления и наказания в уголовном праве, основах криминалистического следоведения, истории дипломатии и современном дипломатическом праве.

Всё это поможет школьникам определиться с будущей специальностью. А кроме того занятия принесут вполне практическую пользу. Они помогут лучше ориентироваться в огромном массиве законодательных актов, научат основам правовой грамотности. Для слушателей организованы юридические мастер-классы, импровизированные судебные заседания, викторины, брейн-ринги, правовые игры, во время которых будут смоделированы спорные правовые ситуации. Школьникам предоставят возможность посетить административный и хозяйственный суды Одесской области, где дети смогут увидеть работу юристов в ходе судебных заседаний.

- Сегодня начинает свой второй семестр «Школа юного юриста». Это второй набор. Первый, который проходил в декабре 2015 года, показал заинтересованность школьников не только Одессы, но и Одесской области. Поступало много звонков, школой интересовались. И поскольку проект продолжал пользоваться популярностью, мы открыли второй семестр. Ограничений по возрасту для студентов школы юриста нет. Но практика показала, что в основном это школьники девятых, десятых и одиннадцатых классов,
 - рассказывает руководитель «Школы юного юриста», доцент кафедры теории государства и права НУ «Одесская юридическая академия» Михаил Рязанов.

На второй семестр здесь предусмотрено 6 занятий по криминалистике, конституционному, уголовному и международному праву.

- Кроме того, дети получают практические знания. Это даст им возможность оперативно реагировать на происходящие события, правильно их оценивать и аргументированно отстаивать свою позицию. Студенты школы увидят, как построена модель суда, кто обвиняемый, кто защитник, кто прокурор, как они действуют в судебном процессе. Сегодня первое занятие по конституционному праву. Слушателям разъяснят основные права и свободы человека, научат эти права и свободы отстаивать,
- говорит Михаил Рязанов.

Отметим, что занятия в «Школе юного юриста» Одесской юридической академии – абсолютно бесплатные, а слушателем школы может стать каждый. Занятия проходят каждую субботу в 11.00 в НУ «Одесская юридическая академия» (ул. Пионерская,2). Набор неограничен. Стать слушателем школы приглашают всех желающих!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.