Інформація до новини
3-03-2016, 12:30

Военная прокуратура засудила предпринимателя, захватившего военный полигон

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Благодаря военной прокуратуре Южного региона более 1 млн. гривен возвращено на счет Министерства обороны Украины.

Тарутинский районный суд Одесской области вынес приговор гражданину П. за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины, и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с лишением права занимать определенные должности сроком на 1 год. Согласно ст. 75 УК Украины суд освободил указанное лицо от отбывания основного наказания в виде лишения свободы с испытательным сроком на 1 год, передает официальный сайт Военной прокуратуры Южного региона.

Суд также удовлетворил гражданский иск военного прокурора Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины в интересах государства в лице Министерства обороны Украины (Белгород-Днестровской КЭЧ района) до сельскохозяйственного производственного кооператива (СХПК) и взыскал с последнего в пользу государства причиненный ущерб в полном объеме.

Сейчас предпринимателя признан виновным в служебной халатности, в результате которой СХПК под его руководством, с целью получения прибыли в течение года незаконно, без договора аренды, использовал земли Тарутинского полигона.

После принятия судом приговора ущерб, нанесенный государству, возмещен в полном объеме.

Все денежные средства, а это более 1000000 гривен, поступивших на счет специального фонда Белгород-Днестровской КЭЧ района. В частности, их планируется направить на закупку жилья для военнослужащих.

Военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона Южного региона Украины, которая поддерживала государственное обвинение в суде, держать этот вопрос на контроле.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.