Інформація до новини
3-03-2016, 10:12

В Одессе торговцы горючим будут платить акциз

Категорія: Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одессе торговцы горючим будут платить акциз

Этот Порядок утвержден Постановлением Кабинета Министров Украины от 24 февраля 2016 года №113 «Некоторые вопросы электронного администрирования реализации горючего», сообщает пресс-служба Главного управления ГФС в Одесской области.

Документ определяет механизм открытия и закрытия счетов в системе электронного администрирования реализации горючего, порядок работы системы электронного администрирования реализации горючего, а также проведения расчетов с бюджетом с использованием указанных счетов.

Порядком также предусмотрено, что юридические лица и физические лица — предприниматели, которые будут осуществлять реализацию горючего, подлежат обязательной регистрации как плательщики акцизного налога с реализации горючего к началу осуществления реализации горючего.

Регистрация налогоплательщика осуществляется на основании представления лицом, не позднее, чем за три рабочих дня к началу осуществления реализации горючего, заявления о регистрации плательщика акцизного налога с реализации горючего (далее - Заявление).

Заявление подается в контролирующий орган за основным местом учета исключительно в электронном виде по форме J(F)1310301 с соблюдением условий относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной цифровой подписи ответственных лиц.

Пример заполнение Заявления размещен на официальном портале ГФС Украины.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.