Інформація до новини
16-01-2015, 18:00

Три варианта развития отношений Украины с «ДНР - ЛНР»

Категорія: Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Боевики "ДНР-ЛНР" отказались от мирного урегулирования конфликта и сделали ставку на военную поддержку со стороны России, считают в Информационно-аналитическом центре (ИАЦ) СНБО. "Террористы фактически отказались от мирного урегулирования конфликта путем переговоров и сделали ставку на силу и военную и материальную поддержку со стороны России. Террористические организации "ДНР-ЛНР" ввели силовой контроль над захваченными территориями. Это власть насилия и оружия, а не закона", - говорится в материале заместителя руководителя ИАЦ СНБО Владимира Полевого, который опубликован на сайте организации в пятницу. Его слова цитирует информагентство "Интерфакс - Украина". В ИАЦ СНБО напомнили, что боевики продолжают использовать тяжелую технику и проводят полноценные наступления с целью захвата территорий Украины (Донецкий аэропорт, Дебальцевское наступление 13-16 января). "При ведении боевых действий враг сознательно наносит удары по населенным пунктам (Крымское 15.01, трасса в районе Волновахи - 13.01), совершает другие военные преступления, вызывая массовую гибель гражданского населения. Также преступники продолжают удерживать заложников, как из числа украинских военных, так и гражданских активистов и волонтеров". Позиция ЕС и США сводится к оценке действий боевиков как террористических и, соответственно, к поддержке Украины, "однако эти страны вынуждены строить свою политику, часто не понимая стратегии Украины". 

"При таких обстоятельствах можно рассмотреть следующие сценарии развития ситуации",
- пишет В.Полевой. Первый – перехват инициативы украинской стороной путем совершения конкретных шагов для фактического и юридического признания "ДНР-ЛНР" террористическими организациями. "
Цель действий - заставить террористов перейти к выполнению Минских договоренностей"
, - отмечается в тексте. Второй вариант – усиление агрессии со стороны "ДНР-ЛНР" при мощной, но скрытой поддержке России.
"Цель террористов – заставить Киев к официальному признанию псевдореспублик и пересмотру Минских договоренностей"
, - говорится в материале. И третий вариант развития событий – сохранение status quo по одностороннему выполнению Украиной условий Минских договоренностей.


Джерело: interfax.com.ua




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.