Інформація до новини
2-03-2016, 10:00

Полицейскими Малиновского отдела полиции задержан грабитель со «стажем»

Категорія: Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Полицейскими Малиновского отдела полиции задержан грабитель со «стажем»

В конце января в дежурную часть Малиновского отдела полиции в г. Одессе поступило заявление от 35-летнего одессита о том, что вечером двое неизвестных, возле одного из магазинов по улице Варненской, путем рывка открыто завладели его сумкой для ноутбука, в которой находились два мобильных телефона, банковская карта и паспорт гражданина Украины на его имя, чем причинили материальный ущерб на общую сумму 600 гривен.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований и начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины.

Как рассказал начальник Малиновского отдела полиции Сергей Волков, принятыми мерами, а также благодаря наблюдательности потерпевшего и его своевременному обращению в полицию оперуполномоченные криминальной полиции Малиновского ОП разыскали одного из его обидчиков. Им оказался ранее судимый 35-летний одессит, который признался в содеянном.

В настоящее время полицейские устанавливают личность и местонахождение второго правонарушителя. Вещественные доказательства изъяты из ломбарда. Следствие продолжается.

Напоминаем, что согласно украинскому законодательству грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно, или по предварительному сговору группой лиц, наказывается лишением свободы на срок от четырех до шести лет.

Приметы второго злоумышленника: на вид 18-20 лет, рост примерно 175-180 см, худощавого телосложения, славянской внешности, одетый в куртку темного цвета с капюшоном. отметили в Малиновском отделе полиции в г. Одесса ГУНП в Одесской области.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.