Інформація до новини
18-02-2016, 16:30

«Самопомощь» приказала Раде «долго жить»

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

«Самопомощь» приказала Раде «долго жить»

Фракция «Самопомичи» в Верховной Раде заявила о выходе из состава правящей парламентской коалиции, которая с этим шагом прекращает существование.

«Руководство партии постановило признать невозможным дальнейшее пребывание «Объединения «Самопомич» в союзе с политическими силами, которые стали участниками олигархического переворота в парламенте, и прекратить участие в парламентской коалиции», — говорится в заявлении, опубликованном 18 февраля пресс-службой политической силы.
Напомним, 17 февраля о выходе из состава коалиции завила фракция «Батькивщины», а еще в начале сентября 2015-го года ряды большинства покинула «Радикальная партия Олега Ляшко». Таким образом, в составе коалиции пока остаются лишь «Блок Порошенко «Солидарночть» и «Народный фронт».

Но в рядах парламентских фракций этих политсил насчитывается лишь 217 народных депутатов а не 226, которые необходимы для существования правящей коалиции.
Теперь у Верховной Рады есть месяц на то, чтобы создать новую коалицию. Если же это сделать не получится, Президент имеет право  распустить Раду и объявить досрочные парламентские выборы.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.