Інформація до новини
6-02-2016, 17:00

Грипп в Одесской области скорее жив, чем мертв

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесской области зафиксированы еще два летальных исхода от последствий так называемого калифорнийского гриппа. Об этом вчера, 5 февраля, СМИ сообщила заведующая кабинетом по контролю за инфекционными заболеваниями информационно-аналитического отдела Одесского областного управления здравоохранения Людмила Красницкая – передает  информагентство «Украинские национальные новости».

"Согласно оперативным данным на сегодня, 5 февраля, в Одесской области от последствий гриппа, вызванного вирусом А (H1N1), умерли 36 человек. За последние несколько дней два летальных случая - в Измаиле и в Одессе", - сказала чиновница.

Людмила Красницкая подчеркнула, что общий уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Одесской области ниже эпидемического порога на 28,2%. Однако с начала нынешней недели в регионе наблюдается рост заболеваемости до 20%.

"Мы связываем это с тем, что закончился карантин и дети пошли в школу",
 - подчеркнула Л. Красницкая.

Напомним, по данным Министерства здравоохранения Украины Одесская область лидирует по показателю количества летальных исходов от осложнений, вызванных гриппом штамма А (H1N1).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.