Інформація до новини
5-02-2016, 22:25

В спортивном комплексе МГУ и НУ «ОЮА» торжественно стартовал 1-й этап Кубка Украины-2016 по таиландскому боксу Муэй Тай (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В спортивном комплексе МГУ и НУ «ОЮА» торжественно стартовал 1-й этап Кубка Украины-2016 по таиландскому боксу Муэй Тай (фото)

5 февраля в спортивном комплексе МГУ и НУ «ОЮА» торжественно, празднично и зрелищно стартовал 1-й этап Кубка Украины-2016 по таиландскому боксу Муэй Тай.

Спортсмены из 18 областей Украины собрались в этот день в Одессе, где мастера Муэй Тай показали свое высокое мастерство. Поединки начались сразу на 2-х рингах. До самого вечера не стихали подбадривающие возгласы болельщиков.

Кроме того, вместе с тайбоксерами свой чемпионат в этом же красавце-комплексе, отвечающем всем самым современным требованиям, проводила и Федерация кикбоксинга.

Известно, что тайский бокс (Муэй Тай) — один из самых сложных и очень зрелищных видов восточных единоборств. Этот спорт включает в себя захваты руками, броски, удары ногами и коленями. Техника ближнего боя Муэй Тай очень проста и эффективна, что позволяет в короткие сроки освоить технику и достичь хороших результатов.

И все это отлично, с лихвой, продемонстрировали спортсмены, выходящие на ринг.

Это подтверждает в разговоре с нами и заведующий кафедрой физического воспитания Национального университета «Одесская юридическая академия» Игорь Мороз.

«Конечно, мы очень рады, что эти сложные, престижные соревнования проходят в нашем спорткомплексе. Большая благодарность народному депутату Украины, президенту МГУ и НУ «ОЮА» Сергею Кивалову за то, что создал такой спортивный комплекс. Ведь известно, что мэр Одессы Геннадий Труханов, который является президентом Национальной украинской федерации таиландского бокса Муэй Тай, обратился с просьбой, чтобы соревнования такого высокого уровня проходили именно здесь, в этом спорткомплексе. Так что это получился проекрасный совместный спортивный проект»,
 — отметил Игорь Мороз.

На торжественном открытии соревнований по таиландскому боксу Муэй Тай прозвучало, что главное в тайском боксе — это тренировка силы духа.

Именно такую силу духа и продемонстрировали, прежде всего, приехавшие на соревнование спортсмены.

Выступая на открытии 1-й этап Кубка Украины-2016 по таиландскому боксу Муэй Тай, проректор НУ «ОЮА», депутат Одесского городского совета Николай Крикливый подчеркнул, что проведение подобных соревнований — это прекрасный подарок  всей общественности нашего города.

«Мы от всей души благодарны мэру города Геннадию Труханова за его вклад в совершенствование и развитие спорта в Одессе, ведь он — президент Национальной украинской федерации таиландского бокса Муэй Тай. Мы благодарны за вклад в развитие спорта и народному депутату Украины, Почетному гражданину Одессы Сергею Кивалову, чьими заботами и трудами создан этот прекрасный спортивный комплекс. Удачи же вам всем и больших побед — и в спорте, и в жизни, во всех ваших начинаниях!»
, — пожелал спортсменам Николай Крикливый.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-02/1454703882_yf3a2292.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.