Інформація до новини
29-01-2016, 15:30

В НУ "ОЮА" чествовали выдающегося ученого (фото)

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В НУ "ОЮА" чествовали выдающегося ученого (фото)

Расширенное заседание Ученого совета Национального университета «Одесская юридическая академия» сегодня прошло в торжественной и праздничной обстановке. Ученые и преподаватели чествовали выдающегося одесского ученого — доктора юридических наук, профессора кафедры морского и таможенного права Национального университета «Одесская юридическая академия», Заслуженного деятеля науки и техники Украины Евгения Додина, который отмечает в эти дни свой юбилей.

Заседание вел народный депутат Украины, президент НУ «ОЮА» Сергей Кивалов.

Стоя, бурными аплодисментами встретили собравшиеся славного юбиляра. Как подчеркнул, открывая заседание, Сергей Кивалов, вся долгая жизнь Евгения Додина тесно связана с юриспруденцией:

«Свою профессиональную деятельность он начал в правоохранительных органах, но никогда не оставлял занятия  научной деятельностью. Результаты научных исследований Евгения Додина по административному, таможенному и морскому праву содержатся во многих монографиях, учебных пособиях и юридических изданиях. Евгений Васильевич Додин за свой большой и плодотворный труд был отмечен по достоинству. В 1999-м году он был награжден дипломом «Юрист года» в номинации «Юрист-организатор юридического образования 1999 года», а в 2000-м году был удостоен звания Заслуженного деятеля науки и техники Украины. В 2005-м году за весомый вклад в развитие национального образования и науки Украины и высокий профессионализм указом МОН Украины от 22 ноября 2005 года награжден медалью «Петра Могилы». Евгений Васильевич Додин за многие годы своей научно-педагогической деятельности показал себя мудрым педагогом и прекрасным организатором, глубоко уважаемым в научных кругах ученым. Позвольте же мне, дорогой Евгений Васильевич, от имени всех наших юристов, от всего многотысячного коллектива Национального  университета «Одесская юридическая академия» поздравить Вас, достойного продолжателя лучших традиций одесской юридической школы, от всей души поздравить с юбилеем, пожелать дальнейших успехов, крепкого здоровья, того присущего жизнелюбия, каким Вы можете гордиться! Вы подготовили более ста кандидатов и докторов наук, и я горжусь, что Вы работаете в нашем университете!»,
 — сказал Сергей Кивалов.

Он передал приветствие и поздравления юбиляру от имени Геннадия Труханова и под аплодисменты вручил ему награду от городского головы —«Знак пошани». Также Сергей Кивалов вручил Евгению Додину высшую награду НУ «ОЮА» — «Знак почета Национального университета «Одесская юридическая академия».

Искренне поздравили Евгения Васильевича с юбилеем, пожелали ему крепкого здоровья, долголетия и творческого вдохновения его ученики и сослуживцы.

«Я выражаю самые искренние слова благодарности и признательности моему учителю за то, что в свое время направил меня по стезе юридической науки и юридического образования. Помню удивительные лекции, Вы их всегда читали так, что все мы, студенты, восхищались, делая вывод о правильном выборе профессионального пути!»,
 — поблагодарил юбиляра проректор по учебно-методической и воспитательной работе НУ «ОЮА», кандидат юридических наук, профессор, Заслуженный юрист Украины Юрий Полянский.

Что же касается самого юбиляра, то он был искренне благодарен за теплые слова в свой адрес и за награды.

«Жизнь человека должна чем-то подпитываться, только это дает возможность жить плодотворно, в этом и заключается секрет активного долголетия. Такой вот самой позитивной «подпиткой» стала для меня наша Юридическая академия. Удивительная творческая аура Академии является для меня настоящим источником творческой энергии и сил. Огромное спасибо Вам, Сергей Васильевич, за то, что сумели создать такую ауру, за то, что здесь, в нашем университете, трудится такой замечательный коллектив, за то, что здесь можно по-настоящему творчески заниматься делом, которому посвятил всю жизнь!»,
 — поблагодарил Евгений Додин.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1454072779_yf3a1848.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.