Інформація до новини
28-01-2016, 18:30

Украинская морская партия: основной вопрос — социальная поддержка одесситов

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинская морская партия: основной вопрос — социальная поддержка одесситов

Фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова в Одесском городском совете собралась на заседание, на котором обсуждались вопросы, выносимые на ближайшие сессии Одесского горсовета.

Подобные заседания — еще одно важное направление депутатской работы представителей Украинской морской партии в Одесском городском совете. Очень важно, чтобы еще перед заседаниями сессии горсовета фракцией были намечены основные вопросы, которые необходимо потом решать в сессионном зале.

И, как и обычно, приоритетными задачами, которые ставит перед собой фракция УМП, становятся, прежде всего, вопросы социальной защиты одесситов в наши непростые времена.

В ходе заседания фракции также обсуждались основные направления городской программы «Равенство», вопросы предоставления услуг социально незащищенным гражданам Одессы.

Вскоре на одной из сессий Одесского горсовета будет решаться вопрос о создании новой комиссии по присвоению высокого звания Почетного гражданина города. Все члены фракции Украинской морской партии в Одесском городском совете пришли к выводу, что в такую комиссию должны быть избраны люди, которые очень серьезно и со всей ответственностью подойдут к решению вопроса о том, кто достоин столь высокого звания.

Глава фракции Украинской морской партии Одесского горсовета Светлана Осауленко подчеркивает:

«Социальная поддержка одесситов должна стать приоритетной задачей работы Одесского городского совета в текущем году. И Украинская морская партия будет и впредь работать в этом направлении».

Светлана Осауленко уверена, что те деньги, которые были перечислены на дотацию частной компании «Инфоксводоканал», могли бы быть потрачены на малоимущих; незащищенные слои населения, уверена глава фракции УМП, будут всячески поддерживаться депутатским корпусом.

К примеру, планируется обсудить вопросы субсидий, материальной помощи малоимущим, установки тепловых счетчиков.

Украинская морская партия Сергея Кивалова и далее реализует свой проект по оказанию помощи одесситам в создании ОСМД.

Так, УМП выступает с еще одной инициативой. Сотрудники Национального университета «Одесская юридическая академия» готовы предоставить конкретную помощь городскому совету в создании ОСМД.

Как прозвучало в ходе заседания фракции, у города остается очень мало времени для перехода на ОСМД, многие одесситы по-прежнему попросту не знают, с чего начинать. А переходить придется: к июлю, согласно законодательству, ЖЭКов в их привычном понимании уже не будет. Посему помощь грамотных юристов здесь необходима. Как правильно оформить документацию, что необходимо для того, чтобы создать ОСМД — на все эти вопросы готовы ответить квалифицированные юристы, участвующие в проекте УМП по переходу на ОСМД.

Более того, Украинская морская партия готова организовать специальное обучение тех, кто уже стал или готовиться стать в будущем руководителями ОСМД.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:http://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2016-01/1454001276_2016-01-28-16-20-08.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.