Інформація до новини
18-01-2016, 12:30

Геннадий Труханов: «Прогноз погоды пока не дает нам возможности расслабиться»

Категорія: Перша шпальта / Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Геннадий Труханов: «Прогноз погоды пока не дает нам возможности расслабиться»

Сегодня, 18 января 2016 года, мэр Одессы Геннадий Труханов провел расширенное совещание городского штаба по ликвидации последствий сильного снегопада. На совещании, кроме руководителей профильных служб мэрии, также присутствовали представители ООО «Международный аэропорт Одесса», ПАО «Одесcаоблэнерго», Военно-Морских Сил, городских управлений полиции и МЧС. 

Как отметил вице-мэр Анатолий Орловский, в течение последних суток на улицах города работают порядка 3000 работников, выведена вся специализированная коммунальная техника. К уборке снега привлечены силы и специализированная техника коммерческих предприятий и военных подразделений. На просьбу оказать помощь городу в уборке снега откликнулись волонтеры и общественные организации. 

В условиях непрекращающегося снегопада продолжается постоянная работа по расчистке магистральных дорог, трамвайных рельсов и тротуаров, обеспечивается подъезд к объектам социального значения (больницы, хлебозаводы и другие). 

Как отметил вице-мэр Олесь Янчук, предвидя ситуацию, хлебозавод «Одесский каравай» предусмотрел недельный запас муки, крупные торговые сети обеспечили запас продуктов питания. 

За последние сутки непогоды в пунктах обогрева на Старосенной площади и ул. Жолио-Кюри смогли согреться в период более 500 человек.

Палатки обеспечены всем необходимым для оказания первой медицинской помощи, а также продуктами питания и чаем, теплой одеждой и одеялами. 

Городской голова поручил стабилизировать ситуацию с обеспечением вывоза мусора – своевременно расчищать дорогу к полигону твердых бытовых отходов «Дальницкие карьеры», а также подъезды к мусорным бакам вдоль дорог и внутри кварталов. 

Также мэр Одессы поручил сотрудникам социальных служб уделять особое внимание подопечным городских территориальных центров. 

«Прогноз погоды пока не дает нам возможности расслабиться. Экстренная ситуация позволяет сегодня каждому одесситу показать свое отношение к Одессе. Я обращаюсь ко всем присутствующим с просьбой мобилизовать силы и работать максимально слажено. Несмотря на снежные заносы, мы должны все вместе обеспечить беспрерывную жизнедеятельность города, а также безопасность пребывания и передвижения граждан на улицах города»,
 - обратился ко всем присутствующим Геннадий Труханов. 

На совещании состоялось  и обсуждение первоочередных мер по обеспечению безопасности купания в Крещенскую ночь. Городской голова поручил в местах массового купания организовать дежурство профильных специалистов уже с полуночи и до 14:00 19 января. 


Джерело: Официальный сайт города




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.