Інформація до новини
16-01-2016, 15:00

Одесса готовится к отражению "атаки"

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесса готовится к отражению "атаки"

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, 17 и 18 января ожидается сильный снег, метель, гололед, налипание мокрого снега, видимость 50-100м. Ветер северный 15-20 м/с. На автодорогах области видимость 50-100 м, снежный накат, гололедица, снежные заносы. 

Сегодня, 16 января, в Одесском городском совете состоялось расширенное заседание штаба по вопросам ликвидации последствий сильного снегопада. 
Заседание прошло под руководством первого заместителя городского головы Одессы Анатолия Орловского. В нем приняли участие руководители профильных департаментов и коммунальных предприятий, председатели райадминистраций, а также представители правоохранительных органов и службы ЧС. 

Учитывая прогнозируемое ухудшение погодных условий, определены первоочередные задачи совместных действий органов власти, городских служб, органов правопорядка и служб ЧС и намечены приоритетные задачи в работе всех структурных подразделений мэрии и коммунальных служб города. 
Решено, что уборка дорог от снега будет осуществляться спецтехникой КП «Городские дороги» в сопровождении машин полиции. 
Городская власть просит автолюбителей в случае снегопада не выезжать без особой надобности, а также не бросать свои автомобили на дорогах и тротуарах. Оставленные вдоль дорог машины затрудняют или вовсе делают невозможным проезд снегоуборочной техники. Такие машины подлежат эвакуации на штрафплощадку. 
В период снежных заносов особое внимание должно быть уделено расчистке подъездов к лечебным учреждениям (больницам, поликлиникам, аптекам), а также к хлебзаводам и торговым объектам (особенно по реализации хлебобулочной продукции). 
Соответствующие поручения даны и по организации бесперебойной работы общественного городского транспорта и уборке остановочных комплексов. 
Учитывая, что именно в период ожидаемых снежных заносов на пляжах Одессы будут проводиться обряды освящения воды и крещенские купания, поставлены задачи по принятию максимальных мер по организации их безопасного проведения. 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.