Інформація до новини
9-12-2015, 18:00

В Одесских здравницах уже нечем кормить переселенцев

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Одесских здравницах уже нечем кормить переселенцев

Из примерно двух тысяч переселенцев-инвалидов в здравницах Одесского региона находятся только около 800 человек. Остальные вынуждены размещаться по друзьям, родственникам и на частных квартирах. Об этом рассказала руководитель Одесского отделения проекта «Адвокация и правовая помощь внутренним перемещенным лицам в Украине» Наталья Маслова.

По ее словам, из пяти здравниц, которые изначально приняли переселенцев полтора года назад, сейчас действуют только две – «Куяльник» в Одессе и «Сэнэтатя» в Сергеевке.

Дело в том, что только эти два санатория приспособлены для размещения людей в зимний период. Однако даже в этих здравницах питание переселенцев предоставляется за их собственный счет, поскольку средств для организации бесплатного питания у санаториев нет.

По данным, приведенным Натальей Масловой, государство уже задолжало здравницам почти 70 миллионов гривен, и этот долг продолжает расти.

Добавим, что переселенцам приходится за свои деньги не только обеспечивать питание, но и покупать лекарства, так как на это централизованные средства также не выделяются.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.