Інформація до новини
15-08-2015, 13:00

Через Одесский порт зерновые за бугор повалят валом

Категорія: Перша шпальта / Новини / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Через Одесский порт  зерновые за бугор повалят валом

В Одесском порту, на Карантинном молу, на элеваторе компании «Олимпэкс Купе инт.»  к 2015 - 2016 зерновому маркетинговому году, смонтирована 2-я зернопогрузочная машина.

При совместном проекте с компанией «Луи Дрейфус» в прошлом году введен в эксплуатацию элеватор на зерноперевалочном комплексе компании «Бруклин-Киев» на Андросовском молу.

Планируется запуск дополнительной очереди элеватора компании «Бруклин-Киев», это даст возможность увеличить пропускную способность комплекса.

Компания «Металзюкрейн» проектирует строительство элеватора в тылу причала №7 сухогрузного порта. А компания «Новотех-терминал» объявила о планах создания компактного элеватора в тылу причала 25.

Администрация порта возобновляет строительство причала 1z и реконструкцию других причалов, входящих в технологическую цепочку перевалочного комплекса.

Эти и другие проекты дадут возможность увеличить мощности перевалки зерновых грузов в Одесском порту почти в два раза. С 7 млн. тонн до 12,5-13 млн. тонн в год.

Отметим, что с июля 2014 г. по июнь 2015 г. стивидорные компании Государственного предприятия "Одесский морской торговый порт" обеспечили перевалку 8,8 млн. тонн зерновых грузов, что на 23,5% больше, чем в предыдущем маркетинговом году.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.