Інформація до новини
31-07-2015, 14:30

В Украине на самом «верху» заговорили о срочном переходе к контрактной армии

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Украине  на самом «верху» заговорили о срочном переходе к контрактной армии

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил министру обороны Степану Полтораку начать расчеты по переходу Украины на классическую профессиональную армию, новые системы обучения и мобилизации. Об этом сообщает сегодня издание «Новое время».

Как сообщалось ранее, одним из инициаторов такого решения выступил накануне министр  МВД Арсен Аваков. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

По мнения А. Авакова, необходимость этого становится очевидной, если учесть сколько требуется государству средств и сил на призыв, обмундирование, обучение новобранцев от условного бухгалтера до среднего солдата, а также с учетом невозможности достичь высокой квалификации воинов, при текущей мотивации и подготовке мобилизованных.

"Армию нужно сейчас и немедля переводить на профессиональную контрактную основу, снизив численность войск и увеличив зарплаты реальным квалифицированным военным и их обеспечение. Порядок, подготовленность и мотивация - бьет любое количество",
 - заявил министр. 

При этом он отметил, что у такого подхода - есть будущее, у отлова призывников на улицах и в трамваях - нет.

В связи с этим глава МВД сообщил, что как министр и член СНБО намерен обратиться с соответствующим предложением к Президенту Порошенко.


Джерело: Новое время




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.