Інформація до новини
25-05-2021, 15:03

В спорткомплексе Одесской юридической академии прошли Всеукраинские соревнования по фулл-контакт каратэ

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

5-й Кубок Украины по фулл-контакт каратэ собрал более 200 участников. Престижные соревнования, организованные Союзом фулл-контакт каратэ Украины и Федерацией Шин-каратэ Украины, принял спортивный комплекс Национального университета «Одесская юридическая академия».

Это очень важно, когда и дети, и юноши, и взрослые приобщаются к спорту. Развивать спорт нужно не только в нашем городе, но и на уровне всей страны. Несмотря на пандемию, мы стараемся, с соблюдением всех карантинных мер, начать возрождение спортивной жизни. Благодаря поддержке почетного гражданина города Одессы и Одесской области Сергея Васильевича Кивалова спортивная инфраструктура в нашем городе продолжает развиваться. Все это дает возможность нашим детям, юношам, не пропадать на улице, занимаясь непонятно чем, а развивать себя в спорте. Ведь, когда вы побеждаете на татами, вы побеждаете и в жизни.
— уверен Валентин Фёдоров, вице-президент Федерации бокса Одесской области.

На татами в этот день вышли спортсмены разных возрастов, от 6 до 45 лет. Они соревновались в разных возрастных группах.

Мы сделали большую паузу в соревнованиях из-за коронавируса. Да и сейчас из-за карантинных ограничений не приехали многие команды, но несмотря на это, нам удалось организовать это мероприятие на очень высоком уровне. Общий уровень подготовки бойцов отличный. Все готовы. Данный турнир является отборочным на Кубок Евразии, который состоится в октябре.
 рассказывает Андрей Рекунов, президент Всемирного союза фулл-контакт каратэ

На Кубок Украины собрались спортсмены из разных уголков Украины. Приехали команды из Киевской, Винницкой, Житомирской, Львовской областей. Одесская область была представлена командами из Одессы, Измаила, Белгорода, Теплицы. Кроме того, несмотря на пандемию, сумели приехать спортсмены из Румынии.

Данный чемпионат - одна из возможностей развития в трудное для спорта время, когда коронавирус распространяется по миру и препятствует нормальной спортивной жизни. Очень хорошо, что мы смогли приехать сюда.
— считает Корнелий Манолаке, президент Румынской организации Шин Карате.

Спортивная жизнь в нашем городе, стране и на международных площадках постепенно оживает. Без спорта нет здорового образа жизни, нет гармоничного развития молодого поколения. Именно поэтому руководство Одесской юридической академии и Международного гуманитарного университета развивает спортивную инфраструктуру вузов. На сегодняшний день спорткомплексы Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета принимают самые престижные всеукраинские и международные чемпионаты.

Что касается места проведения чемпионата - оно замечательное! Мы неоднократно сотрудничали с Юракадемией и с МГУ. На этих спортивных площадках очень удобно, комфортно, созданы прекрасные условия для соревнований.
 — считает Александр Стебловская, президент Всемирной федерации Хигаси Хайкан Украины.

Мы уже давно сотрудничаем с Юракадемией. В такое трудное время, в период пандемии, ребята молодцы, что собрались здесь и проводят соревнования по единоборствам. Несмотря ни на что. Организация хорошая, уровень бойцов высокий. Мы со своей стороны пришли поддержать ребят своими показательным выступлениями по Айкитедо.
— рассказывает Анатолий Матюнен, президент World Aikitedo Organization.

На 5-ом Кубке Украины были представлены спортсмены с разным уровнем подготовки. Для кого-то бой стал первым выходом на профессиональное татами, у кого-то за плечами уже множество побед. Но каждый подошел к турниру с максимальной отдачей.

Теперь победители соревнований примут участие в международном турнире - Открытом кубке Евразии по фулл-контакт каратэ, который состоится 30 октября на базе спортивного комплекса Международного гуманитарного университета.


Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.