Інформація до новини
21-11-2020, 21:50

Пожар на Академической, 30 оперативно потушили, никто не пострадал

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами









Сегодня в одной из комнат общежития Национального университета «Одесская юридическая академия» на Академической, 30 произошло возгорание.

Благодаря слаженным действиям администрации и студенческого актива общежития студенты были экстренно эвакуированы. Своевременно прибывшие на место сотрудники ГСЧС локализовали пожар и оперативно его потушили. Никто из более чем 200 учащихся не пострадал.

Я благодарю спасателей за проявленный профессионализм.

Отмечу, что пожарная безопасность в общежитиях Одесской юридической академии является приоритетным вопросом. В коридорах на каждом этаже расположен план эвакуации на случай чрезвычайной ситуации, указатели пожарных выходов, ревуны, оповещающие о пожаре, огнетушители и гидранты, к которым насосы подают воду из резервуара. В зданиях нашего университета регулярно проводятся учения, в частности, на базе общежития №9.

Именно поэтому, четко зная, как нужно действовать в подобной ситуации, староста общежития, студент первого курса магистратуры факультета гражданской и хозяйственной юстиции Глеб Кубрак проявил отвагу и решительность. В первые минуты возгорания юноша выбил дверь и, размотав пожарный рукав, с помощью гидранта начал тушить пожар. Благодаря этим действиям пламя не распространилось на коридоры и другие комнаты.

Причины пожара установят специалисты. В свою очередь, хотел бы отметить, что разного рода обогревательные приборы не могли спровоцировать возгорание, поскольку в наших общежитиях давно стартовал полноценный отопительный сезон: в комнатах комфортная теплая температура, а в кранах есть горячая вода.

Наиболее пострадавшие из-за задымления комнат студенты были переселены в другое крыло общежития.

Еще раз напомню: для иногородних студентов, а таких в Одесской юридической академии более 90%, общежития – это второй дом. Наша задача в любых ситуациях обеспечивать учащимся комфортные и безопасные условия проживания,

- прокомментировал ситуацию Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Кивалов.

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.