Інформація до новини
28-08-2020, 11:45

Раскрой таланты: Одесская юридическая академия поддерживает талантливую молодежь

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Студенческие годы – это не только экзамены и лекции. Студенческое время – это и особые неповторимые моменты жизни, яркие впечатления. Студенческая жизнь – это движение. Это, когда расписана каждая минута. И не потому, что ты весь погружен в семинары и лекции, а потому что ведешь активный образ жизни, участвуя во всевозможных университетских ивентах. А еще студенческое время – это развитие!  

Каждый студент Национального университета «Одесская юридическая академия» хорошо знает, что развиваться можно не только в учебе, но и в творчестве. С этой целью при университете был создан Центр культуры, где каждый студент может проявить свои не только явные, но и скрытые таланты – актёрские, вокальные, танцевальные, о которых он, возможно, и не подозревал.

Ты приходишь в университет с мыслями, что будешь думать только об учебе, а потом неожиданно твой мир становится многогранным и многомерным, полным ярких красок и новых возможностей. Их дарят тебе вокальные и танцевальные конкурсы, творческие и литературные вечера, кинопоказы, фотовыставки.

Первый шаг к неизведанному – фестиваль «Дебют первокурсника». И ты с радостью пробуешь себя в новом для себя деле. Потому что это очень интересно, потому что это новые знакомства и новые эмоции.

Осваивая сложные дисциплины, получая престижные профессии, студенты Одесской юридической академии с успехом раскрывают и реализуют свои творческие способности. Ты весел и находчив, у тебя всегда найдется меткое словцо и хорошая шутка? Тогда тебе – прямая дорога в одну из студенческих команд КВН.  Будущие юристы – участники городских КВН-турниров, Фестивалей КВН на Кубок президента университета и Чемпионатов Украины по юмору – не раз приносили долгожданные призы за победы. Яркие выступления команды «Соседи сверху» факультета гражданской и хозяйственной юстиции или сборной студенческой команды «Однако, здравствуйте» НУ «ОЮА» завоевывают успех у зрителей. Недавно реализован новый проект для остроумных и веселых – «Академия смеха» на Кубок Президента Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергея Кивалова.

Знал ли Юрий Степанец о своих скрытых талантах раньше, неизвестно, но, будучи студентом НУ «ОЮА», он стал финалистом всеукраинских проектов «Рассмеши комика» и «Лига смеха».

Здесь умеют учиться и умеют смеяться. И готовят себе достойную смену. Ведь Национальный университет «Одесская юридическая академия» сегодня является генеральным партнером Всеукраинской школьной лиги смеха.

Каждый университетский праздник в НУ «ОЮА» сопровождается яркими концертами, флэш-мобами, вокальными выступлениями. Все они организуются силами студентов. Песенные конкурсы «Пою о тебе я, Одесса моя!», «Песни у моря», получившие общее признание и статус общегородских, вышли из стен Национального университета «Одесская юридическая академия». Десятки и талантливых людей – вокалистов, поэтов, музыкантов, – получили творческую путевку в жизнь и приумножают славу нашего города.

Знал ли студент ОЮА Игорь Онищенко, обучаясь юриспруденции, участвуя в художественной самодеятельности вуза и выступая в различных концертах в Ротонде Городского сада, что на пятом курсе успешно пройдет конкурс вокалистов и будет принят на контрактной основе в престижную Венскую оперу?! А это так. Здесь помогают по-настоящему раскрыть в себе таланты.

На протяжении всей истории Национального университета «Одесская юридическая академия» студентки принимают участие и достигают высот на престижных всеукраинских и международных конкурсах красоты.

Первой на Олимп красоты взошла выпускница университета Александра Николаенко. Еще студенткой она победила на конкурсе «Мисс Академия-2001», завоевала целый ряд престижных титулов – «Мисс Одесса-2001», «Мисс Украина - Юг-2001», «Мисс Украина-2001». «Вице-Мисс Вселенная-2011» Олеся Стефанко также является выпускницей Одесской юридической академии и начинала свой творческий путь с победы в конкурсе «Мисс Академия».

Студентка факультета международно-правовых отношений Кристина Гончарова была удостоена титула «Мисс Одесса-2015».

Сейчас университет продолжает зажигать новые звезды. Среди последних побед стоит отметить Викторию Ганусовскую, студентку факультета гражданской и хозяйственной юстиции, которая на всеукраинском конкурсе красоты и талантов завоевала титул Королева Украины-Planet. Ещё одна талантливая студентка НУ «ОЮА» – Виктория Мельниченко сегодня является директором регионального конкурса красоты Королева Одессы-International.

Аспирантка НУ «ОЮА» Татьяна Акуленко завоевала на конкурсе красоты в Астане почетный титул «Мисс СНГ». А студентка Национального университета «Одесская юридическая академия» Вероника Шувалова получила титул «Мисс Одесса – 2018» и стала финалисткой конкурса «Мисс Украина – 2018».

Словом, у студентов Национального университета «Одесская юридическая академия» есть море возможностей развиваться во всех направлениях, раскрывать свои таланты, быть креативными и творчески реализованными. А вуз поддержит все ваши начинания!




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.