Інформація до новини
19-08-2020, 21:58

Здоровое утро: молодежное крыло Украинской морской партии Сергея Кивалова провели утреннюю зарядку на 8-й станции Большого Фонтана

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Энергичная музыка и группа молодежи, собравшаяся ранним утром на пляже 8-й станции Большого Фонтана, вызывали интерес у всех отдыхающих. Представители молодежного крыла Украинской морской партии Сергея Кивалова решили провести утреннюю зарядку для всех желающих прямо на берегу моря. Недавно реконструированная пляжная волейбольная площадка Международного гуманитарного университета пришлась как нельзя кстати. На зарядку собрались студенты МГУ и Национального университета «Одесская юридическая академия». По традиции поддержать молодежь пришел и лидер Украинской морской партии, президент МГУ и НУ «ОЮА», почетный гражданин Одессы и Одесской области Сергей Кивалов.

Молодежное крыло Украинской морской партии – одно из самых активных. Сегодня ребята подают пример всем жителям нашего города, показывают, как надо начинать рабочий день. Это первая наша зарядка, и мы хотим, чтобы к ней присоединились все желающие, ведь эту площадку мы открывали для всех, чтобы все – и дети, и молодежь, и взрослые – все занимались спортом, потому что это движение, это жизнь. К этому мы приучаем наших студентов на протяжении многих лет. А чтобы они занимались спортом, надо создавать условия, и такие условия мы создаем.
 отметил Сергей Кивалов.

Спортивная инфраструктура Национального университета «Одесская юридическая академия» и Международного гуманитарного университета одна из самых мощных в городе. Вузы имеют собственные спортивные комплексы, стадионы, залы и открытые площадки для тренировок и проведения различных соревнований. Кроме площадки для пляжных видов спорта в этом году после масштабной реконструкции был открыт спортивно-оздоровительный комплекс Международного гуманитарного университета. Здесь проходят национальные и международные соревнования по разным видам спорта. После реконструкции спорткомплекс уже успел принять четырехдневный международного турнир по бадминтону Odessa Open 2020.

Мы провели капитальный ремонт. Полностью поменяли все конструкции, которые там были, оставили только фундамент. Все это делается для жителей нашего города, для молодежи, для студентов.
 отметил Сергей Кивалов.

Утреннюю зарядку проводил тренер по боксу, студент Одесской юридической академии Александр Наумов, поэтому зарядка с небольшим уклоном бокса. Последующие зарядки организаторы также планируют делать с определенным спортивным направлением – с уклоном бадминтона, волейбола и так далее.

Хочу сказать огромное спасибо Сергею Васильевичу и молодежной организации Украинской морской партии за предоставленную возможность популяризировать спорт в целом. Сегодня мы начали с зарядки, а это, по моему мнению, самая важная часть тренировки. В нашем случае эта утренняя разминка дала энергию на весь день. Я очень доволен и надеюсь, что ребятам понравилось, и, возможно, они займутся боксом или другим видом спорта.
 поделился Александр Наумов.

Такие утренние зарядка молодежная организация Украинской морской партии Сергея Кивалова планирует проводить каждый четверг в разных районах города.

Этот проект реализуется при поддержке почетного гражданина Одессы и Одесской области, лидера Украинской морской партии Сергея Кивалова. Каждый четверг в 8:00 мы будем организовывать бесплатные тренировки в разных локациях города для того, чтобы как можно больше граждан, молодежи или старшего поколения смогли присоединиться к этому чудесному проекту, получить заряд бодрости на весь день, поэтому мы всех приглашаем присоединиться к нашему мероприятию.
 отметила сопредседатель молодежной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Анастасия Старожилова.

Важно то, что эту инициативу молодежи поддержал Сергей Васильевич, в первую очередь, и, конечно, в целом важно то, что такие здоровые утра проводится в нашем городе. К нам пришло очень много молодых людей, даже присоединились дети, и мы все вместе зарядились такой позитивной энергетикой.
 — отметила глава студенческого совета Национального университета «Одесская юридическая академия» Карина Лукащук.

Позитивный заряд в это утро получили все, даже те, кто наблюдал за зарядкой со стороны. Благодаря этому рабочий день прошел очень насыщенно и продуктивно.

На приглашение присоединиться к зарядке откликнулись и некоторые отдыхающие. С удовольствием разминались и дети – приседали, делали наклоны, отжимались. Такая активность маленьких одесситов даже подбодрила студентов.

Атмосфера прекрасная, я очень рада, что так много людей пришли поддержали нас, и что участвовали не только взрослые, но и дети. Мы действительно провели настоящее здоровое спортивное утро и хорошо начали день.
 поделилась студентка 3-го курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия» Елизавета Ивахненко.

Более восьми лет занимается спортом студентка 3-го курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Катерина, поэтому с удовольствием участвуют в различных спортивных мероприятиях.

Я всегда с радостью поддерживаю такие инициативы, такие мероприятия укрепляют дух, помогают быть действительно командой и, я считаю, что утро на берегу моря действительно задает энергию на целый день. Я много раз наблюдала, как Сергей Васильевич Кивалов всячески поддерживает спортсменов, их стремления, их какие-то заслуги. Это очень сильно стимулирует работать дальше, тренироваться и приносить какие-то победы, результаты в родную академию.
 — отметила Катерина.

Спортивную жизнь ведет и студент 3-го курса факультета гражданской и хозяйственной юстиции Кирилл Манжос. Он занимается легкой атлетикой.

Занятия спортом в наше время являются необходимыми для поддержания здорового образа жизни, особенно в нашей академии здоровый образ жизни приветствуется и максимально популяризируется на каждом шагу, потому что является необходимым для поддержания потенциала. Занятия спортом у моря – это всегда очень интересно и полезно, это сильно сплачивает коллектив.
 — поделился Кирилл.

Летняя площадка для пляжных видов спорта на 8-й станции Большого Фонтана сегодня доступна для всех желающих заниматься спортом. Когда начиналась реконструкция, местные жители очень обеспокоились, чтобы на этом участке пляжа не появилось какое-либо строение. Но, по словам Сергея Кивалова, спортивные объекты, были построены на побережье по его инициативе именно для того, чтобы не допустить каких-либо застроек. Так же остается свободный от предоставления каких-либо платных услуг и пляж на 8-й станции Большого Фонтана.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.