Інформація до новини
11-07-2020, 14:26

В Приморской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова подвели итоги депутатской работы и приняли новых членов партии

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

На сегодня Приморская районная организация Украинской морской партии Сергея Кивалова является самой многочисленной, ведь свою деятельность партия начинала именно с Приморского района, и именно отсюда стартовала реализация целого ряда социальных проектов партии. На очередную конференцию Приморской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова делегаты собрались в самом центре дендропарка Победы. Локация также была выбрана не случайно. Реконструкция этого парка, который сегодня является одним из любимых мест отдыха как для одесситов, так и гостей города, шесть лет назад была инициирована именно Украинской морской партией Сергея Кивалова.

Лидер партии, почетный гражданин города Одессы и Одесской области Сергей Кивалов выступил перед делегатами с приветственным словом. Он рассказал об основных достижениях партии и перспективах на будущее.

Основные направления деятельности нашей политической силы связаны с социальными программами, большинство из которых впервые были реализованы или получили развитие именно в Приморском районе.

Почти 20 лет назад с целью оказания бесплатной юридической помощи незащищенным категориям населения нами была открыта Юридическая клиника, которая принимает сегодня ежедневно около 50 жителей из всех районов города, Одесской области и других регионов нашей страны.

На протяжении семи лет благодаря другой социальной программе Украинской морской партии – компьютерным курсам для пожилых людей при Международном гуманитарном университете тысячи одесситов, бесплатно освоив компьютерные навыки, смогли качественно изменить свою жизнь.

Для тысяч одесситов, в первую очередь, жителей Приморского района, стало возможным бесплатно пройти экспресс-тест на COVID-19 во время карантина весной этого года в открытых по  инициативе Украинской морской партии Университетской клинике в Международном гуманитарном университете и Центре борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19.

Мы завершили строительство школы - школы будущего, и я горжусь этим проектом, в котором вместе со своими коллегами, представителями Украинской морской партии, мы смогли реализовать все то, что было намечено. Участие Украинской морской партии в жизни города и области, внедрение и развитие успешных социальных программ является показательным во многих смыслах для формирования Приморского района в качестве центра деловой и культурной жизни города.

 рассказывает лидер Украинской морской партии Сергей Кивалов.

Открытие Международной академической школы «Одесса» запланировано на начало нового учебного года. Сегодня это самое современное учебное заведение, при строительстве которого использовались самые инновационные технологии. Общая площадь учебного заведения составляет 22 тысячи квадратных метров. В инфраструктуру школы входят два бассейна, спортивные залы, киноконцерт холл, кафе школьное – все, что необходимо для учебы детей. При этом при строительстве школы не было задействовано ни копейки средств из бюджета города, области и страны.

Образовательные проекты Украинской морской партии Сергея Кивалова сегодня известны не только в Одессе и Украине, но и за рубежом. Два ведущих вуза страны – Национальный университет «Одесская юридическая академия» и Международный гуманитарный университет также были созданы по инициативе почетного гражданина города Одессы Сергея Кивалова. Сегодня это самые популярные учебные заведения в Украине, а их выпускники являются самыми востребованными специалистами.

Мы верим в свой город, мы любим свой город, поэтому преобразовываем пространство и создаем новые проекты. Украинская морская партия предпочитает действовать, а не разглагольствовать, чтобы жителям нашего региона стало жить лучше, чтобы вернуть доверие населения к государству. И в этом призваны помочь общественные приемные Украинской морской партии, куда люди, оказавшись социально незащищенными в сложной нынешней ситуации, могут прийти и получить реальную помощь.
— добавил Сергей Кивалов.

В ходе конференции также были вручены партийные билеты новым членам партии. Ряды Украинской морской партии пополнили активные жители Приморского района, которым небезразлично будущее своего родного города.

Делегаты также заслушали развернутый отчет депутатов фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова в Одесском городском совете.

Сергей Васильевич Кивалов, как сильный лидер, естественно, задает вектор направления движению партии. Работа депутата довольно многогранна. Ее можно условно поделить на три направления – работа в депутатской приемной, работа в округе и представление интересов горожан на сессиях Одесского городского совета. В нашу обязанность входит лоббирование интересов горожан, которых мы представляем. В мою депутатскую приемную обращаются много одесситов, только письменных обращений мы получили около 450. Одно из основных направлений нашей работы – помогать людям в составлении документов, и передавать в соответствующие департаменты и управления городского совета. Чтобы быть эффективным депутатом, необходимо знать свой округ, общаться с жителями, чтобы понимать, что им необходимо. Кому-то нужна во дворе детская площадка, кому-то застекление дома, кому-то что-то другое.
— рассказывает депутат фракции Украинской морской партии Сергей Кивалова Одесского городского совета Андрей Неугодников.

Одним из основных направлений работы фракции Украинской морской партии Сергея Кивалова в городском совете – является поддержка социально незащищенных категорий населения и решение жилищно-коммунальных проблем. Как рассказала глава фракции Светлана Осауленко, в городском совете именно депутатами фракции Украинской морской партии были инициированы вопросы доплаты ветеранам, детям войны, пенсионерам, которые получают минимальную пенсию, так же был поднят вопрос о пересмотре выплаты субсидий. Кроме того, во время карантина на округах каждого из депутатов работала программа помощи пожилым и одиноким людям – пенсионерам, ветеранам волонтеры доставляли продукты и лекарства на дом. Все средства депутатского фонда представителей фракции Украинской морской партии направляются преимущественно на благоустройство домов и придомовых территорий жителей Приморского района, в частности остекление подъездов.

Сегодня люди могут зайти в парадную и увидеть, что парадные остеклены, сделаны межквартальные проезды, установлены детские площадки. Это конкретные результаты работы, которые каждый может увидеть. Кроме этого, по инициативе Сергея Васильевича Кивалова, фракции Украинской морской партии в городском совете, большинство которой составляют депутаты от Приморского района, реализуется множество социальных проектов, которые направлены на то, чтобы улучшить жизнь одесситов, поддержать социально-незащищенные категории населения. Это сегодня очень важно, потому что в условиях карантина, экономического кризиса именно Украинская морская партия делает все для того, чтобы простые одесситы могли в это сложное время выжить и чувствовать себя полноценными гражданами города.
— отметил глава Приморской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Денис Колодин.

На конференции также были подняты вопросы о реконструкции старого фонда города, расположенного преимущественно в Приморском районе.

Приморский район – это архитектурный исторический центр города Одессы, и все мы знаем, что в последнее время очень много проблем в Приморском районе, связанных с обрушением зданий, ненадлежащим уходом за историческим наследием. Состояние исторической части города должно быть такое, как в ведущих европейских городах, поэтому мы будем делать все в Одесском городском совете для того, чтобы Жемчужина у моря была очень красивой, современной, и в то же время был сохранен архитектурный колорит города Одессы. Для Украинской морской партии сегодня это является приоритетом.
— добавил представитель Украинской морской партии Сергея Кивалова Константин Громовенко.

Все больше жителей города выражают свою поддержку Украинской морской партии Сергея Кивалова – партии одесситов, которые работают на благо Одессы, и свою любовь к городу они доказывают не словами, а конкретными результатами.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.