Інформація до новини
6-07-2020, 19:00

За три месяца мобильные бригады обследовали на COVID-19 свыше двух тысяч человек

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

 

В Одессе продолжают работать три городские мобильные бригады Центра неотложной медицинской помощи. Медики проводят выездные обследования на COVID-19 с помощью экспресс-тестов, а также забор биоматериала для ПЦР-диагностики у пациентов, находящихся на амбулаторном лечении и самоизоляции, сообщает пресс-служба мэрии.

За три месяца работы, начиная с 6 апреля, мобильные бригады Центра неотложной медпомощи осуществили 864 выезда, в ходе которых обследованы 2004 человека, в том числе лица, находящиеся на обсервации в санатории «Куяльник».

Всего мобильными бригадами проведено 779 экспресс-тестов на COVID-19 и взято 1910 проб для последующей ПЦР-диагностики на базе областного лабораторного центра.

Общее количество проведенных в Одессе обследований на COVID-19 с помощью быстрых тестов составляет 5078 тестирований. Кроме службы неотложной медпомощи, экспресс-тестами обеспечены городская инфекционная больница и все опорные стационары Одессы по COVID-19.

Кроме того, за все время произведен забор 7676 проб биоматериала для ПЦР-диагностики: 1910 проб взято мобильными бригадами, 3770 — в городской инфекционной больнице, 1996 проб — в других городских медучреждениях.

Также в Одессе организована диагностика COVID-19 методом ИФА.

* * * * *
Мобильные бригады Центра неотложной медицинской помощи обеспечены средствами индивидуальной защиты, оборудованием и дезсредствами, а также экспресс-тестами на COVID-19, приобретенными за средства городского бюджета. Организована дезобработка транспорта.

Направление мобильной бригады к пациенту для проведения диагностики COVID-19 осуществляется на основании обращения семейного врача, педиатра или медработника службы экстренной медпомощи «103».

Самостоятельный вызов мобильной бригады на дом по желанию пациента без наличия медицинских показаний к тестированию невозможен.

При появлении симптомов респираторной инфекции или в случае контакта с больным COVID-19 необходимо обеспечить самоизоляцию дома и позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:
15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.