Інформація до новини
24-06-2020, 17:32

В Одессе состоялся первый турнир по боксу среди профессионалов

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Вечер профессионального бокса прошел в спортивном комплексе Национального университета «Одесская юридическая академия». Первый совместный проект Одесской областной федерации бокса и профессиональной промоутерской компании Top Boxing Generation направлен на продвижение боксеров-любителей к выступлениям на профессиональном ринге.

Президент Национального университета «Одесская юридическая академия» Сергей Васильевич Кивалов, который также является кандидатом в мастера спорта по боксу, в целом уделяет очень много внимания развитию спорта как на уровне вуза, так и в целом в городе. На базе вуза строятся спортивные комплексы и залы, где имеют возможность заниматься не только студенты вуза, но и все жители города. Активно поощряется спортивная карьера среди студентов и преподавателей. Спортивная база университета позволяет принимать различные виды соревнований как национального, так и международного масштаба.В то же время важно отметить, что Федерация бокса Одесского области сегодня является локомотивом развития профессионального бокса в нашей стране, и, я думаю, что в течение нескольких лет мы выйдем на совершенно новый уровень. Это будет не просто турнир, это будет индустрия, это будет шоу, и центром этого развития является именно наш город и наш университет.
 отметил вице-президент Федерации бокса Одесской области Валентин Федоров.

Турниры по различным видам и направлениям бокса уже не первый раз проходят в стенах спортивного комплекса Национального университета «Одесская юридическая академия». Площадка спорткомплекса идеально подходит для проведения как для любительских, так профессиональных боев. Федерация бокса Одесская области намерена проводить такие мероприятия здесь ежегодно.  В планах Федерации бокса Одесской области провести на базе Одесской юридической академии и Международного гуманитарного университета турниры памяти Бориса Литвака и Семена Трестина.

Здесь очень комфортные, очень хорошие условия, и я очень благодарен Президенту университета Сергею Васильевичу Кивалову за то, что постоянно предоставляет нам это место. Он всегда отзывается, всегда помогает нам, и не только в спорте. Очень хорошо, чтобы таких людей у нас в стране было бы побольше. Я надеюсь, мы и в будущем будем проводить здесь такие турниры.
 — отметил президент Федерации бокса Одесской области Халид Мусаев.

Организаторы рассказывают, что решение организовать такой проект пришло буквально накануне и было спонтанным.

Инициативу в проведении какого-то интересного профессионального турнира проявила федерация бокса в Одесской области. Ребята у нас все время наготове, то есть мы постоянно что-то планируем, присматриваем какие-то даты. Когда пришло понимание, что это будет 21 число в Одессе, мы сразу всех оповестили, собрали пары, надеемся, что будет разный уровень. Даже для нас выступления будут интригой.
 — поделился представитель промоутерской компании Top Boxing Generation Влад Елисеев.

 

Данный турнир является рейтинговым. Для спортсменов это возможность поднять свой рейтинг по количеству боев, чтобы в дальнейшем принимать участие в соревнованиях более высокого уровня.

Это первый проект, который мы запустили в Одессе на территории прекраснейшего комплекса Юридической академии, и мы всячески будем содействовать тому, чтобы наши спортсмены-любители параллельно выступали на профессиональном ринге, добивались каких-то спортивных высот. Сегодня человек, став чемпионом мира по профессионалам, может также поехать на Олимпийские игры и завоевать там медали разного уровня. И очень много наших боксеров одесситов, которые уже провели ряд поединков по профессионалам, будут набивать количество боев и бои по рингам.
 — рассказывает представитель президента Федерации бокса Одесской области Александр Гордиенко.

 

Всего в рамках вечера профессионального бокса состоялось 14 поединков. На ринг, который приобрел президент Федерации бокса Одесской области Халид Мусаев, выходили как опытные боксеры так и новички. Большинство из них - одесситы, также были представлены спортсмены и из других регионов Украины. Каждый бой состоял из четырех раундов, а хэдлайнеры выступили в шестираундовом бою.

Сегодня в главном бое вечера будет боксировать одессит Руслан Белинский, чемпион Украины по профессиональному боксу. И второй бой проведет Георгий Лашко, чемпион IBF Belt&Road, то есть действующий боксер. Это рейтинговые бои, не титульные. Для ребят это первый послекарантинный турнир, который позволит им еще больше подняться в рейтинге и они смогут в Европе боксировать уже более серьезные бои.
 — рассказывает старший тренер области, менеджер Top Boxing Generation Владимир Осипчук.

 

Главный хедлайнер вечера чемпион Украины одессит и воспитанник клуба «Атаман» Руслан Белинский закончил свой поединок боевой ничьей. А экс-чемпион в версии Дабл-Ю-би-О из Харькова Георгий Лашко одержал уверенную победу. Также в турнире хорошо себя проявили боксеры компании Top Boxing Generation Игорь Садовник Назри Рагимов и Сергей Сорока. Попробовали себя немало дебютантов профи ринге.

Впечатлениями от участия в турнире поделился один из участников, боксер клуба «SPARTA» Александр Баранский, который занимается под руководством тренера Игоря Платонова.

 

Уровень здесь намного выше, нужно хорошо развивать свое дыхание. Тяжелее получать удар. Моя обычная тактика, поскольку я выше соперника, у меня рука длиннее, поэтому я работал вторым номером. Ждал, пока он меня атакует, встречал одиночными ударами либо двойками, наносил их и убегал после этого сразу. Таким образом получил победу.
 — рассказывает Александр Баранский.

По словам тренера, основателя клуба «12 унций», Михаила Чобану, многие боксеры-любители довольно комфортно чувствуют себя в профессионалах. На турнире клуб представляли только любители, но у каждого из них есть хороший потенциал.

В профессиональный бокс сразу нырять головой нельзя, тут необходимы немного промоутерские компании. Ребята хорошие, и, думаю, мы тоже скоро будем начинать боксировать как профессионалы. Есть такое выражение «Боксер растет от противника». Если ты никуда не выходишь из зала, ты так и останешься на одном уровне. Поэтому мы постоянно организовываем какие-то сборы совместные с другими городами. Ребята приезжают на неделю-две, и в этом ритме тренируются вместе, перенимают друг от друга какой-то опыт, это очень важно.
 — отметил Михаил Чобану.

Для многих ребят участие в этом турнире станет началом большой профессиональной карьеры. Проект намерен развиваться и дальше, открывать новые имена, которые будут прославлять наш город и нашу страну, приносить новые победы национального и мирового уровня.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.