Інформація до новини
24-05-2020, 20:35

В Одесской Юракадемии прошла «Неделя открытых дверей»: абитуриенты знакомятся с факультетами

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Национальный университет «Одесская юридическая академия» продолжает проводить дни открытых дверей в режиме online. Такой необычный формат встречи с абитуриентами был реализован в вузе впервые. Огромный интерес со стороны участников интернет-трансляции показал эффективность такой формы общения, и с этого времени дни открытых дверей, на которых будущие студенты имеют возможность ближе познакомиться с каждым факультетом отдельно, стали проходить на постоянной основе.

 

По инициативе Президента нашего университета Сергея Васильевича Кивалова с начала карантина наш вуз перешел на дистанционное обучение. Сейчас все занятия проходят в соответствии с расписанием в режиме видеоконференций через программу Zoom. Но на этом мы не остановились и пошли дальше. Теперь мы проводим в режиме online дни открытых дверей.
 рассказывает декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции Национального университета «Одесская юридическая академия» Денис Колодин.

Накануне дня открытых дверей факультет провел свою рекламную кампанию. Были собраны контакты всех желающих принять участие в открытой встрече и изготовлена своя рекламная продукция. Для самых активных участников, которые задавали много вопросов, подготовлены подарки – фирменные маски факультета, которые будущие студенты получат по почте.

Более полутора тысяч абитуриентов со всех уголков нашей страны стали участниками дня открытых дверей online факультета прокуратуры и следствия.

Несмотря на то, что такой формат встречи мы применили впервые, абитуриенты активно поддерживали нас. Они задавали много вопросов, на которые мы старались отвечать. Их интересовали условия поступления, мы говорили о материальной базе университета, убеждали студентов в том, что у нас действительно самое лучшее учебное заведение, и здесь есть все для того, чтобы студенты по завершению учебы могли реализовать свою мечту, то есть служить в рядах правоохранительных органах, в частности, органах прокуратуры, органов национальной полиции, государственного бюро расследований и других.
 — отметил заместитель декана факультета прокуратуры и следствия НУ «ОЮА» Виктор Цитряк.

По его словам, многие студенты уже подтвердили свое намерение поступать именно в Национальный университет «Одесская юридическая академия», и, в частности, на факультет прокуратуры и следствия. Также много абитуриентов заинтересовались возможностью учебы на судебно-административной факультете. Много желающих получить образование в этом направлении не только из Одесского региона, но также из центральной Украины, Николаевской, Херсонской, Кировоградской, Винницкой, Черкасской областей.

В нашем университете внедряются новые формы и методы подготовки молодых высококвалифицированных специалистов, а также проводится профориентационная работа online. Было привлечено немало абитуриентов, кроме того, такой формат встречу позволил значительно расширить географию участников.
 — отметил декан судебно-административного факультета НУ «ОЮА» Олег Тодощак.

Популярным среди абитуриентов также является факультет адвокатуры Национального университета «Одесская юридическая академия». Именно здесь готовят лучших адвокатов страны, а также проводится научно-исследовательская работа в различных областях юридических наук.

Около 80% наших преподавателей являются практикующими адвокатами и руководителями адвокатских объединений. Сергей Васильевич Кивалов, Президент нашего университета, также является действующим адвокатом.  На нашей кафедре судебных и правоохранительных органов адвокатуры преподает председатель совета адвокатов Одесской области Иосиф Львович Бронз, а председателем Государственной экзаменационной комиссии является Наталья Анатольевна Рудницкая - глава квалификационной дисциплинарной комиссии адвокатуры Одесской области, которая непосредственно принимает экзамены у будущих адвокатов.
 отметил декан факультета адвокатуры НУ «ОЮА» Евгений Хижняк.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» обеспечивает трудоустройство своих выпускников, а первый практический опыт будущие специалисты получают еще со студенческой скамьи. Факультет адвокатуры тесно сотрудничает с советом адвокатов Одесской области, вуз имеет договора о сотрудничестве со многими адвокатскими объединениями, адвокатскими бюро, также подписан меморандум с ассоциацией адвокатов Украины.

Для факультета международно-правовых отношений online-конференции уже давно не являются новшеством. Такой формат общения со студентами, преподавателями, профессорами иностранных вузов применяется уже не первый год, а за текущий месяц факультет провел уже четыре online-встречи с абитуриентами.

Проведение online-конференций, дней отрытых дверей дает даже немного больше возможностей, чем при обычной встречи. В этот раз к нам присоединились пятеро профессоров европейских вузов, которые тоже участвовали в online дне открытых дверей. Это дало возможности провести такой хороший открытый диалог между выпускниками, будущими абитуриентами Национального университета «Одесская юридическая академия» и ведущими профессорами Европы.
 — отметил декан факультета международно-правовых отношений НУ «ОЮА» Андрей Неугодников.

Кроме правовых специальностей, университет обучает специалистов в сфере кибербезопасности и информационных технологий, журналистики, социологии, политологии и психологии. День открытых дверей на факультете психологии, политологии и социологии собрал более 2,5 тысяч участников. По словам декана факультета, Дениса Яковлева, объяснил интерес абитуриентов к этому направлению тем, что эти профессии являются не только востребованными, но и высокооплачиваемыми.

Мы называем их профессиями 21-го столетия, поэтому не удивительно, что online-встрече приняли участие такое количество выпускников 11-х классов. Наш вуз выбирают выпускники со всей Украины. Благодаря усилиям президента нашего университета Сергея Васильевича Кивалова и всего коллектива, у нас создана самая лучшая материально-техническая база. У нас прекрасные аудитории, библиотека, прекрасный спорткомплекс, и это все создает условия, чтобы наши студенты действительно получали знания и становились профессионалами.
 отметил декан факультета психологии, политологии и социологии НУ «ОЮА» Денис Яковлев.

Студенты Национального университета «Одесская юридическая академия» имеют возможность не только получить качественные знания и востребованную специальность, здесь также созданы все условия для развития творческого и спортивного потенциала. Для иногородних студентов предусмотрены комфортные условия проживая. В непосредственной близости от учебных корпусов расположены девять студенческих общежитий. А благодаря реализации инновационной программы по использованию энергоэффективных технологий «Зеленый университет» общежития обеспечены теплом и горячей водой круглый год.

В структуру университета также входит высшее объединенное профессиональное училище сферы услуг, где готовят специалистов таких востребованных рабочих специальностей как парикмахер-модельер, администратор и закройщик – профессии достаточно актуальные и востребованные в нашем регионе.

День открытых дверей в режиме online позволил нам организовать коммуникацию с нашими будущими поступающими, ответить на вопросы и сориентировать по поводу выбора будущей специализации. Каждый мы увеличиваем набор учащихся. В прошлом году к нам пришли 300 абитуриентов, это один из самых больших наборов по региону, что дает нам право называться одним из самых крупных профессионально-технических училищ в Одесской области.
— отметил директор высшего объединенного профтехучилища сферы услуг НУ «ОЮА» Михаил Серебро.

Национальный университет «Одесская юридическая академия» продолжает проводить online встречи с абитуриентами. Подробно познакомиться с каждым факультетом, задать интересующие вопросы о поступлении можно во время прямых трансляций или оставить вопрос предварительно. График прямых трансляций регулярно обновляется на официальном сайте вуза, также сохраняются все записи прямых эфиров.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.