Інформація до новини
15-05-2020, 22:00

Украинская морская партия Сергея Кивалова реализует проект помощи медицинским учреждениям Одессы

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  

Во время пандемии вируса COVID-19 Украинская морская партия Сергея Кивалова реализует проект помощи медицинским учреждениям Одессы. Сегодня в центр диагностики и томографии «Медкор Юг», который функционирует на базе 10-й горбольницы, представители политической силы передали первую партию тестов производства одного из мировых лидеров по изготовлению тест-систем для различных инфекционных заболеваний, которые были сертифицированы в Германии для всех стран Евросоюза, а также средства индивидуальной защиты. Теперь медсотрудники Центра смогут проводить тестирование всем одесситам, которые приходят на исследование, вовремя выявлять больных на COVID-19 и оказывать им своевременную медицинскую помощь.

  

К нам обратились за помощью, и Украинская морская партия Сергея Кивалова тут же отреагировала. Совместно с клиникой Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета, мы передаем первую партию средств защиты и тест-систем, чтобы обеспечить безопасностью жителей нашего города и, в первую очередь врачей, которые находятся на передовой и борются с этой пандемией, и, я уверен, победят, потому что у нас работают лучшие профессионалы,
- отметил член Совета Украинской морской партии Сергея Кивалова Валентин Федоров.

 

Инициатива почетного гражданина города Одессы и Одесской области Сергея Васильевича Кивалова по тестированию одесситов активно проводится в стенах нашего университета, но очень многие пациенты, которые приходят сюда на исследование, также нуждаются в предварительном экспресс-тестировании. Это важно, прежде всего, для защиты персонала и других пациентов, которые здесь находятся. Проведение правильной клинической работы по интерпретации результатов исследования, надеюсь, поможет дать хороший и качественный результат для жителей нашего города,
- отметил проректор по научно-медицинской работе Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета, доктор медицинских наук Вячеслав Полясный.

 

В системе, связанной с борьбой с коронавирусом, задействованы более 500 медиков города Одессы. Непосредственно контактируя с пациентами, работники медучреждений города принимают на себя первый удар и подвержены особому риску. Согласно протоколу, они должны проходить тестирование каждые три дня, и Университетская клиника Одесского мединститута МГУ предоставляет им такую возможность.

Лидер Украинской морской партии Сергея Кивалов неоднократно подчеркивал, что двери нашей клиники всегда открыты, чтобы врачи города и области, которые сегодня находятся на передовой, в повышенной зоне риска, могли регулярно проходить тестирование, чтобы обезопасить себя и окружающих,
- добавил Валентин Федоров.


  

Отметим, что диагностический центр «Медкор Юг» осуществляет компьютерную и магнитно-резонансную томографию, ультразвуковые исследования и лечение урологических заболеваний. В медучреждение ежедневно приходят десятки пациентов. 

Мы очень признательны за помощь в предоставлении экспресс-тестов. Таких пациентов у нас может быть не один, а несколько в день. Проводить каждому ПЦР-диагностику сложно. Очень сложная логистика. Многие приходят, не имея договоров с семейными врачами. Отправлять их обратно домой – это подвергать уже опасности дополнительно членов семьи и окружающих. Поэтому для нас очень важно, чтобы было дополнительное лабораторное подтверждение,
- отметила руководитель Центра диагностики и томографии «Медкор Юг» Елена Ухаль.

 

 

Теперь благодаря наличию экспресс-тестов, которые сертифицированы в Германии для всех стран Евросоюза и прошли апробацию, показав свою эффективность в странах Европы и Азии с высоким уровнем заболеваемости, медицинские работники центра диагностики и томографии смогут тестировать на наличие COVID-19 каждого, кто пришел на обследование. 

Врачи диагностического центра имеют уже достаточный опыт интерпретации результатов обследования легких, поэтому поставленный предварительно диагноз COVID-19, как правило, всегда подтверждается. По словам Елены Ухаль, пациенты, которые страдают коронавирусной болезнью – это пациенты из группы риска. COVID-19 только усугубляет выявленные ранее патологии.

Центр диагностики и томографии «Медкор Юг» имеет семь филиалов, которые расположены, как в городе, так и в районных центрах области. Здесь, в режиме реального времени, собирается вся информация о результатах обследований, так же есть возможность наблюдать динамику изменений 24 часа в сутки.

 

В центре «Медкор Юг» открыта кафедра рентгенологии Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета. Студенты имеют возможность посещать центр, проходить практику и приобретать ценный опыт, работая под руководством высококвалифицированных врачей. Учитывая накопленный клинический и диагностический опыт, который есть в Одесском мединституте МГУ и в центре диагностики и томографии «Медкор Юг», между учреждениями успешно реализуются множество совместных проектов. 

 

Учитывая накопленный клинический и диагностический опыт, который есть в университете, и, здесь, в диагностическом центре, со следующей недели мы запускаем большой образовательный онлайн проект для врачей рентгенологов Одесской области и других регионов под эгидой Одесского медицинского института Международного гуманитарного университета. Мы будем делиться нашим опытом, наработанным в плане диагностики, интерпретации тех или иных заболеваний, прежде всего, коронавируса, с врачами-специалистами. Думаю, это будет полезно для многих врачей всех специальностей,
- отметил Вячеслав Полясный.

 

Тем временем, на базе Центра борьбы с эпидемиями, противодействия коронавирусу и защиты от пандемии COVID-19, а также Университетской клиники Международного гуманитарного университета продолжается реализация проекта по бесплатному тестированию одесситов. Каждый желающий может предварительно записаться в кол-центре по номеру телефона 700-78-30 с понедельника по пятницу с 10:00 до 15:00. Посетители клиники не только проходят тесты на выявление коронавирусной инфекции, но также получают комплексную консультацию и медицинскую помощь от кандидатов и докторов медицинских наук. Ежедневно бесплатное тестирование в клинике проходит около 50 человек. Всего с начала работы проекта протестировали уже более тысячи одесситов.

Галерея

prev
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.