Інформація до новини
12-06-2015, 18:00

М. Саакашвили одесского губернаторства мало. У него приросла еще одна должность

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

М. Саакашвили одесского губернаторства мало. У него приросла еще одна должность

Председатель Одесской облгосадминистрации Михаил Саакашвили возглавит Наблюдательный совет реформ государственных предприятий. Об этом сегодня, 12 июня, в Киеве сообщил министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

«Мы создаем сегодня Наблюдательный совет реформ. Это группа экспертов с широчайшим опытом в области государственного управления и реформирования, они знают Украину, вызовы, стоящие перед страной, и готовы работать на успех реформ госпредприятий»,
 — заявил министр на пресс-конференции.

Набсовет будет следить за повышением эффективности государственных предприятий. В его ведении будут находиться реформирование структуры управления, проведение приватизации и аудит.

А. Абрамавичус также сообщил, что к работе в Набсовете планируется частичное привлечение иностранных специалистов. Министр также заявил о намерении повысить зарплаты главам госпредприятий в рамках борьбы с коррупцией.

Михаил Саакашвили отметил, что его главной целью на посту главы наблюдательного совета будет борьба с коррупцией и эффективная работа.

«Это очень важно, когда министр не ворует и не берет взятки. Все эти годы шел масштабный грабеж Украины, и он продолжается», — заявил он, отметив, что у страны есть огромный потенциал.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.