Інформація до новини
11-06-2015, 12:30

Одесский припортовый завод: новый виток приватизации. Конкретной

Категорія: Перша шпальта / Економіка та фінанси

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесский припортовый завод: новый виток приватизации. Конкретной

Фонд госимущества Украины (ФГИ) начнет процедуру приватизации Одесского припортового завода (ОПЗ) на следующей неделе. Об этом сообщил в Одессе в ходе выездного заседания специальной контрольной комиссии Верховной Рады по вопросам приватизации глава ФГИ Игорь Билоус.

"Без сомнения, ОПЗ – объект номер один по приватизации в Украине на сегодняшний день. Этот процесс, аукцион, комплекс, который мы начнем уже на следующей неделе, чтобы вы понимали, будем осуществлять размещение акций. Мы подали в соответствующие министерства (документы. – Ред.) для визирования. На Кабмине, думаю, это будет на следующей неделе, и мы должны начать этот процесс",
– сказал он.

По словам И. Билоуса, чтобы завершить процедуру приватизации ОПЗ в текущем году, ее необходимо начать в ближайшие 10 дней. "На следующей неделе объявим предварительный план размещения акций", – добавил он.

Кроме того, глава ФГИУ анонсировал онлайн-проект, на котором будет представлена вся информация, касающаяся процедуры приватизации - для обеспечения ее максимальной прозрачности. В настоящее время в ОПЗ заинтересованы норвежские, американские, арабские и отечественные инвесторы.

Стоимость активов предприятия И. Билоус оценил пока неконкретно- в "сотни миллионов долларов".




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.