Інформація до новини
6-06-2015, 12:00

Памятник жертвам кровавой бойни 2 мая будет!?

Категорія: Перша шпальта / Політика

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Памятник жертвам кровавой бойни 2 мая будет!?

5 июня 2015 года, в одесской мэрии состоялся брифинг глав фракций и председателей депутатских групп Одесского городского совета по вопросам проекта решения сессии Одесского городского совета «Об увековечивании памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года в г. Одессе». В брифинге участвовали секретарь Одесского городского совета Олег Брындак, руководитель фракции Политической Партии «Фронт Змін» Александр Остапенко, председатель депутатской группы политической партии «УДАР Виталия Кличко» Марина Багрий-Шахматова и председатель депутатской группы «Доверяй делам» Анатолий Балинов.

Как отметил Олег Брындак, на ближайшую сессию Одесского городского совета планируется вынести проект решения «Об увековечивании памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года в г. Одессе». Этот проект по своей сути является политической декларацией, которая отражает готовность депутатов Одесского городского совета, вне зависимости от политических взглядов, идти на диалог ради гражданского мира в городе. Этот проект призван предотвратить ситуацию, которую кто-то мог бы использовать против стабильности в городе. Основная его цель – примирить одесситов, потому что только общими усилиями можно вернуть мир в Одессу.

«Проект решения, который выносится, – это наш призыв ко всем одесситам, родственникам погибших и политикам: трагедия никогда не должна повториться. Это наш призыв ко всем объединиться. В Одессе должен быть мир. Город и все депутаты городского совета не забыли об этой трагедии, готовы выносить уроки из этой трагедии и будут в дальнейшем работать над тем, чтобы трагедия, подобная той, которая произошла 2 мая, никогда не повторилась»,
 - сказал Олег Брындак.

Выносимый на сессию проект решения «Об увековечивании памяти жертв трагедии 2 мая 2014 года в г. Одессе» поддержали все фракции Одесского городского совета. 


«2 мая произошла страшнейшая трагедия. Погибли, прежде всего, одесситы. И с точки зрения морали, нравственности, я считаю целесообразным сделать так, чтобы об этой трагедии в Одессе всегда помнили. Чтобы в Одессе помнили о том, что иногда политический цинизм может привести к таким трагедиям. Трагедия 2 мая должна объединить одесситов, должна показать, что мы понимаем весь ужас, который произошел второго мая, и мы понимаем и должны сделать все, чтобы эта трагедия больше никогда не повторилась! Никогда не повторилась!» - сказал руководитель фракции Политической Партии «Фронт Змін» Александр Остапенко.
«Сегодня, когда ко мне на прием, как члену комиссии по социальной помощи и труду, приходят матери... матери погибших, я смотрю в их глаза и мне совершенно все равно, к каким течениям принадлежали их ушедшие дети. Я вижу глаза одесситок, которые осиротели, у которых практически нет будущего…И мы обязаны помочь этим людям, не спрашивая, под каким знаменем, что происходило и каким образом погибли их дети! Погибли одесситы!»
 - отметила в ходе брифинга председатель депутатской группы политической партии «УДАР Виталия Кличко» Марина Багрий-Шахматова.

«Ни один политик и ни одна политика не стоят ни капли человеческой крови, а тем более человеческой жизни. К сожалению, в Одессе, именно в Одессе, были и есть политики и политические движения, которые в принципе настроены на некое противостояние, некое противоборство и использование в этом противоборстве больших масс людей. К чему все это может привести мы видели 2 мая! Это просто не должно повториться никогда!»
 - сказал сегодня на брифинге председатель депутатской группы «Доверяй делам» Анатолий Балинов.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.