13-05-2015, 19:06

Студентка МГУ Анастасия Тодорова завоевала серебряную медаль Чемпионата Европы по гребле

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта / Спорт

Гордость нашего Международного гуманитарного университета мастер спорта Анастасия Тодорова в составе сборной Украины завоевала серебряную медаль Чемпионата Европы по гребле в Чехии. Коллектив МГУ поздравляет нашу чемпионку с победой! Так держать!

Одесская студентка, мастер спорта Анастасия Тодорова в составе сборной Украины завоевала серебряную медаль Чемпионата Европы по гребле в городе Рачице (Чехия), сообщает пресс-служба НУ "ОЮА" и МГУ.

На дистанции 500 метров украинская байдарка-четверка в составе Марии Повх, Анастасии Тодоровой, Инны Грищун и Марии Кичасовой в упорной борьбе опередила российскую сборную и заняла второе место, уступив лишь сборной Беларуси.

Следует отметить, что студентка 4 курса Одесского Международного гуманитарного университета Анастасия Тодорова отметила начало спортивного сезона 2015 года серией отличных результатов. В соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ памяти Олимпийской чемпионки Юлии Рыбчинской в Днепропетровске Анастасия завоевала три золотых и одну серебряную медаль. По результатам соревнований она была включена в сборную Украины.