Інформація до новини
10-05-2015, 10:00

Дорогие наши мамы! С праздником вас! (Видео)

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Дорогие наши мамы! С праздником вас! (Видео)

Каждое второе воскресенье мая в Украине отмечается уважаемый праздник - День матери
В 2015 году День матери приходится на 10 мая.
Слово "мать", "мама", "мамочка" всегда ассоциируется у нас с любовью, добротой, лаской. Матма - самый близкий человек, который заботится о нас, независимо от нашего возраста, статуса, семейного положения, почти единственный человек, который любит нас безусловной, искренней любовью.
День матери начали праздновать украинские эмигрантки в Канаде в 1928 году. Официальную же дату для этого дня установили недавно — лишь в 1999 году согласно Указу третьего Президента Украины Леонида Кучмы. Теперь его празднуют ежегодно во второе воскресенье мая.
День матери - семейный праздник, и это важный момент в воспитании детей. Именно дети должны познать, почувствовать, кем является для них мама, что сделала она для них и какого почтения заслуживает. У счастливой матери растут счастливые дети, поэтому давайте делать жизнь наших мам прекрасным!
Почитание Матери в Украине является древней традицией, уходящей своими корнями еще в славянскую эпоху. После прихода христианства поклонение хранительнице семьи и рода только усилилось, так как всю благодарность и уважение к женщине-матери начали проявлять через поклонение Матери Божьей. Сегодня она считается заступницей всех украинцев.
Безусловно, День матери - один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и через всю жизнь до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей матери, которая все поймет, простит, прижмет к сердцу и будет беззаветно любить своего ребенка несмотря ни на что.
Этот праздник важен для каждого из нас, ведь мама — наша защитница, все понимающая и все прощающая, готовая любить нас, несмотря ни на что. Образ матери несем в себе все мы — она с нами всегда, и в радостные дни, и в дни скорби. Красота материнства и счастье, которое оно несет, воспевается поэтами и художниками всех времен и народов. Ведь именно женщина в первую очередь закладывает в детях их культурный уровень.
Любите своих мам, помогайте им, помните о них — никто не сделает для вас больше, чем они, и никто не будет с вами так же искренен. С праздником вас, дорогие наши мамы!

 




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.