Інформація до новини
27-11-2018, 21:15

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

Прохладным ноябрьским днем в Одесском академическом театре Музыкальной комедии имени Михаила Водяного прошел теплый фестиваль спортивной аэробики «Одесский бархатный сезон» при поддержке народного депутата Украины Сергея Кивалова.

В торжественной обстановке зала театра музыкальной комедии собралось много гостей, взволнованных и красивых участников, а также тех, кто за них болел и переживал.

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Это был прекрасный праздник-фестиваль, где соединились долгая и упорная подготовка, волнующее ожидание, прекрасные выступления и, как результат, награждения и радость участия и признания трудов и тренировок не напрасными. Как и сама аэробика, праздник был ярким, радостным, спортивным, музыкальным и вдохновляющим на новые вершины и победы.

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

В фестивале «Одесский бархатный сезон-2018» принимали участие такие ансамбли: «Фаворит» (тренеры Гречко Ольга, Полякова Ирина), ансамбль «Фристайл» (тренер Пойденко Л.Л.), ансамбль «Овация» (тренер Тодорова Валентина), ансамбль «Милашки» (тренеры Гречко Ольга, Полякова Ирина), ансамбль  «Мувики» (тренер Дяченко Александра), ансамбль «Кармелита» (тренер Мельник Виктория), ансамбль «Эдельвейс» (тренер Морозко Анастасия), ансамбль  «Блекбери» (тренер Кириленко Анастасия), ансамбль «Веселые непоседы» (тренер Шкоц-Бурмистр Анастасия), ансамбль  «Лидер» и «Чемпион» (тренер Сафронова), ансамбль «Аквамарин» (тренер Баюра Ольга), ансамбль  «Венера, Триумф»(Неотразимые) и ансамбль  «Афина, Диона»(Поколение Икс) (тренер Савина Виктория),  ансамбль  »Афродита» (тренер Отрашевская Анна),  ансамбль   «Хип-хоп дэнс» (тренер Кулида Алина),  ансамбль  «Левел Ап» (тренер Ростоцкая Екатерина), ансамбль   «Кулгелз» (тренер Дупляк Мария),  ансамбль   «Хип-хоп микс» (тренеры Долинская Александра, Кулида Алина).

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Награждены были образцовая студия современного эстрадно-спортивного танца «Атлантида» худ.руководитель Павлова Ольга, СШ г. Нововолынск, СК «Ивазар» г. Канев (тренер Иванова Наталья), ансамбли «Фристайл» «Контемп» (тренер Пойденко Л.Л.), ансамбль   «Жемчужина» (тренер Журавлева Оксана), ансамбли «Скарлет» , «Импульс», «Грация», «Квин»(тренер Тодорова Валентина), ансамбли «Незабудки», «Восторг», «Радуга» (тренеры Гречко Ольга и Полякова Ирина), ансамбль  «Империя» (тренер Журавлева Оксана). Всего в фестивале принимали участие и выступали более 30 ансамблей. Это были прекрасные постановки, красивые костюмы, захватывающие выступления наших спортивных детей - нашего будущего.

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

После открытия фестиваля и выступления всех участников было награждение.

Первое место заняли: Куликова Д., Руденко Анна, Кравчук Элина (Кубок ФСТ Украины) тренер Пойденко Л.Л.

Второе место получили: Новатурова Влада, Петренко Дарья, Вишневская Христина.

Также участники областных и всеукраинских соревнований и обладатели 4-го места на открытом кубке Швейцарии: Максименко Рената, Офлияк Даша, Гульчак Анастасия.

Участники областных и всеукраинских соревнований, участники открытого чемпионата Европы в Болгарии, г.Пловдив, Бронзовые призеры Открытого Кубка Швейцарии в г.Лугано: Ковалева Анна, Сокур Варвара, Чат Ткуй Линь и Шикаренко Валерия, Чобитько Алина, Луцюк Кристина.

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Пойденко Лина Леонидовна руководитель федерации аэробики города Одессы, заслуженный тренер, поделилась своими впечатлениями о происходящем:

Мы проводим сегодня наш традиционный фестиваль двадцать шестой год подряд, в прошлом году был юбилей -  двадцать пять лет фестивалю аэробики в городе Одессе, это фестиваль танцевальной аэробики, это не соревнования, мы хотим этим фестивалем еще раз приучить наших детей к большой сцене, выступать перед большими аудиториями. Участники нервничают, они волнуются, это у них такая, скажем так, школа жизни. Фестиваль у нас - это праздник, все награждаются, получают призы и подарки, мы еще раз благодарим наших тренеров, которые воспитывают таких хороших и талантливых детей. В этом году мы уже проводим конкурс клубов, если раньше это был конкурс отдельных команд, то теперь у нас в Одессе и Одесской области много клубов аэробики, студий аэробики и мы сегодня организовали данный конкурс на фестивале. Победителями нашего конкурса сегодня оказались участники и учащиеся Одесской специализированной школы №111, тренеры Гречко Ольга и Полякова Ирина, они получили гран-при сегодняшнего фестиваля. У нас около 300 участников возрастом от 4 лет и до совершеннолетия, также есть 18-ти и 19-тилетние девочки, которые много лет занимаются.  Наши старшие девочки, получившие медали, уже завоевали первые места во всеукраинских соревнованиях.
Многие школы учувствуют в международных состязаниях. Не могу сказать, что мы там большие призеры, потому что только пару лет начали ездить на международные соревнования. Просто исторически так было, что вначале мы хотели более танцевальную аэробику, ритмическая гимнастика у нас была, женская гимнастика, все хотели танцевать, и немного спорта. Так сложилось, что сейчас много спорта и немного танцев. Вот такая у нас сейчас аэробика, которая называется аэробной гимнастикой. Мы являемся членами федерации Украины аэробной гимнастики и членами международной аэробной гимнастики.
В городе Одесс, очень много клубов и школ. У нас в Одесской области очень хорошо развита аэробика, может и потому что, в здесь живет одна из первых наших чемпионок по аэробике, и у нее большая школа аэробики «Монблан». Это в населенном пункте Большая Долина. И из Большой долины, (прим. ред.- поселка городского типа Великодолинское Овидиопольского района, Одесской области) они открывают маленькие группы аэробики.
Мы хотим выразить большую благодарность Сергею Васильевичу Кивалову, который поддерживает все наши мероприятия. Практически все соревнования мы проводим на базе спортивно-оздоровительного комплекса Международного гуманитарного университета, расположенного на 8 станции Большого Фонтана. Это традиции, которым уже много лет.

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Отметим, что спортивный комплекс МГУ регулярно принимает Кубки и Чемпионаты области по аэробной гимнастике. Так, одни из последних соревнований стали отборочным этапом для дальнейшего участия лучших спортсменов в национальной сборной на Чемпионате Европы, который проходил в Болгарии в конце октября.

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Главный тренер федерации, мастер спорта Косянчук Оксана, тоже прокомментировала выступление и участие в данном фестивале: 

Сегодняшние участники фестиваля, награжденные тройки участвовали в очень большом количестве соревнований, они практически не пропустили ни одно состязание. Была Одесская область, был открытый Кубок Украины, кубок физкультурно-спортивного общества Украины и международные турниры. Дети начинают ездить на международные соревнования и уже представляют наш город, Одесскую область и Украину. Растет уровень нашей подготовки, мы очень рады, что у нас становится больше детей, и они участвуют почти во всех категориях. В аэробике достаточно много возрастных категорий и очень много программ. Возрастные категории - это дети, кадеты, юниоры и взрослые категории. И также очень много различных направлений — это индивидуальные выступления, пары, смешанные - это мальчик с девочкой, тройки, группы и танцевальная гимнастика, и также есть произвольная, где дети могут показать свою красоту, пластику и не только спортивные достижения.
Мы рады, что наши дети улыбаются, побеждают, что они сейчас не на улицах, а в залах, на тренировках, они к чему-то стремятся, достигают результатов, высот и это радует нас и это движет вперед, и мы хотим все больше и больше идти вперед и вперед, растить поколение здоровых, успешных, целеустремленных детей, самое главное, то что, сейчас как раз не хватает в обществе.

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Заместитель руководителя федерации Белинская Светлана добавила к вышесказанному:

Гимнастика сейчас делится на художественную гимнастику, на ритмическую гимнастику, на спортивную гимнастику, на акробатическую гимнастику, сейчас всё - гимнастика, прыжки на батуте - тоже гимнастика. Мы с аэробной гимнастикой вошли в эту большую семью. У нас проводят не только мероприятия областного или городского значения, но и международные старты, где наши спортсмены уже в этом году побывали на открытом кубке мира в г. Пловдив, заняли там места и на других Кубках. Радует, что родители нас поддерживают. Так что теперь наш вид спорта не только оздоровительный, но уже и спортивный. В этом году у нас человек 15 защитили и получили звание мастеров спорта и данный вид  культивируется не только в городе, но и областных районных центрах, что очень большую значимость имеет для развития массового спорта в Украине. Такие группы, как в Большой Долине под руководством Белоговцевой Натальи, очень сильные команды, потом в Беляевке и на Каролино-Бугазе тоже группы по аэробичной гимнастике и надеемся, что в этом сезоне или следующем кто-то из девочек защитит и мастера спорта. В последнее время стало очень популярно звание наше спортивное, так как кандидаты в мастера спорта и мастера спорта имеют право поступления в Высшие Учебные Заведения без конкурса на отделение физической культуры и спорта.

 

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Участница ансамбля «Атлантида» Юлия, 13 лет:

Мы из Киева, к этому фестивалю мы готовились три месяца. Было здорово. Он был очень классный. Я впервые приехала в Одессу на данный фестиваль с нашей группой. Мне все понравилось: и турнир, и сам город Одесса, замечательная атмосфера.

  

Фестиваль аэробики «Одесский бархатный сезон-2018» прошел в 26-й раз

 

Аэробика для активных детей - это то, что нужно! Отечественная школа акробатики отлично развита. Тренировочный процесс хорошо продуман. Тем более, если вы заметили склонность у вашего ребенка к подвижности, растяжку. Его научат правильно держать тело, корпус, мышцы, также правильно двигаться и прыгать.

Так чт, прошедший фестиваль, как и сама аэробика - такой синтез элементов физических упражнений, танцев и музыки - удался! Участники выходили счастливыми и довольными своими выступлениями, выступлениями своих групп и соперников, веселыми и дружными, с надеждой на новые соревнования и ожидания нового фестиваля в следующем году!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-11/1543344348_dsc_8673.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.