Інформація до новини
26-11-2018, 17:14

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

Категорія: Перша шпальта / Новини / Наука та освіта


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

23 ноября в Международном гуманитарном университете состоялось торжественное празднование 16-летия со дня основания вуза. Сегодня МГУ один из первых в национальных и международных рейтингах. Он развивается быстрыми темпами и каждый год набирает еще больше студентов. В 2001 г., когда в сфере высшего образования ситуация была очень сложной, возникла идея создания нового, прогрессивного высшего учебного заведения. В этом году университет побил все рекорды по количеству поступающих, даже среди государственных ВУЗов.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

Сегодня здесь обучаются более 5000 студентов. Создатель и президент университета — Сергей Васильевич Кивалов — заложил в основу нового ВУЗа принципы европейской системы образования. За эти годы была выполнена колоссальная работа. МГУ стал настоящим современным университетом с уникальной материально-технической базой, широким выбором востребованных специальностей и креативным профессорско-преподавательским составом. Несмотря на юный возраст, об университете знают и с нами хотят сотрудничать. Университет действительно международный: здесь обучаются студенты из разных стран и континентов, изучаются иностранные языки, а студенты обучаются в зарубежных компаниях.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

В это праздничный день Сергей Кивалов выступил с приветственным словом перед коллективом вуза.

Сегодня мы здесь собрались для того, чтобы отпраздновать 16-ю годовщину нашего совместного успеха – День рождения Международного гуманитарного университета. Я говорю успеха потому, что именно с этим словом у многих ассоциируется наш вуз. Создавая 16 лет назад  Международный гуманитарный университет, мы сразу поставили себе цель сделать его современным высшим учебным заведением европейского уровня, и как видим, за эти годы нам удалось сполна воплотить в жизнь эту цель.
С каждым годом нашими студентами хотят стать всё больше молодых людей как из Украины, так и из-за рубежа. Уже сейчас Международный гуманитарный университет является alma mater для студентов из 44 стран мира.
Сейчас в Украине сложная экономическая ситуация, многие государственные вузы ощущают хронический недобор, а мы, будучи негосударственным университетом, каким-то удивительным образом не только сохраняем, но и с каждым годом увеличиваем набор. Я хочу сказать, что никаких особых секретов в этом нет кроме одного, на мой взгляд, самого главного - мы  предоставляем действительно качественное образование, что позволяет нам конкурировать с лучшими европейскими университетами. И современные молодые люди готовы платить за такое образование, ведь это инвестиция в собственное будущее.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

Конечно же, очень важную роль играют условия, в которых учатся студенты, ведь за годы обучения университет становится для них родным домом, а в доме должно быть тепло, красиво и уютно и должно быть всё необходимое как для учёбы, так и для проведения свободного времени. И я уверен, что ни один университет Украины, и даже далеко не все европейские университеты не могут похвастаться такой материально-технической базой, как у нас.
В составе студенческого кампуса – две ультрасовременные стоматологические клиники, оборудованные по последнему слову техники, где наши студенты – будущие стоматологи на практике получают навыки этой востребованной высокооплачиваемой профессии. Настоящая гордость Международного гуманитарного университета – наша спортивная инфраструктура, аналогов которой нет ни у одного из украинских вузов, даже тех, которые специализируются на направлении физической культуры.
Ну и конечно же, мы обновляем наши образовательные программы, отвечая на запросы нынешнего времени и современные тенденции рынка труда. Не было ни одного такого года, чтобы в нашем университете не открылась новая специальность и новое направление подготовки.
Я ещё раз поздравляю Вас с Днём рождения родной Альма матер, который по праву можно назвать праздником для абсолютно каждого из здесь присутствующих, ведь все Вы ежедневно вкладываете свои старания и свою душу в его развитие. И наш общий успех – это одновременно и успех каждого из Вас, мы вместе развиваемся и растём над собой покоряя всё новые вершины. 16 лет – совсем юный как для университета возраст, но даже за столь короткий по историческим меркам период мы смогли достичь тех показателей, которых другие университеты достигают десятками и даже сотнями лет. Это волшебство?! Нет, это колоссальное трудолюбие, верность своему делу и  сплочённая работа в команде – то, что в сумме приносит действительно впечатляющие результаты. Сегодня я хочу выразить искренние слова благодарности всем тем, кто прошёл наш путь к успеху с самого начала и тем, кто позже присоединился к нашей дружной семье, ведь без Вас всего этого попросту бы не было! Дорогие друзья, от чистого сердца желаю процветания нашему университету и каждому из Вас!

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

За многолетний усердный труд, многолетний добросовестный труд, плодотворную научно-педагогическую деятельность, высокий профессионализм, весомый вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов и научных кадров, внедрение современных методов учебы и воспитания молодежи, повышение квалификации и по случаю празднования 16-ти летия со дня основания Международного гуманитарного университета основатель и президент МГУ Сергей Кивалов вручил почетные грамоты, именные часы и другие награды преподавателям, профессорам и студентам.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

Стоит отметить, что ежегодно в университете появляются новые специальности и направления, заключаются договоры о международном сотрудничестве с ведущими ВУЗами Европы и США. Установились тесные взаимоотношения с высшими учебными заведениями Китая.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

Денис Манько, доцент кафедры теории государства и права:

Это очень перспективное и инновационное заведение высшего образования. Сегодня МГУ предлагает новые модели образования, новые модели работы между преподавателями и студентами и студенты это чувствуют и чувствуют это самое тогда, когда они выходят на реальную юридическую практику. Потому что в наших программах обязательным является прикладной аспект.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

В составе ВУЗа - Институт права, экономики и международных отношений, факультет лингвистики и перевода, факультет искусства и дизайна, Одесский медицинский институт, а также Медицинский и Экономико правовой колледжи. Стоит отметить, что в этом месяце Международный гуманитарный университет получил лицензию за специальностью лечебное дело. Вадим Ульянов, проректор из научно-медицинской и лечебной работы МГУ:

Сегодня МГУ празднует свое 16-летие. И упорным трудом коллектив добился еще одной лицензии. Открытия еще одной лицензии на подготовку специалистов-лечебников. Это область охраны здоровья, специальность «лечебное дело». И мы надеемся, что, получив лицензию, университет сможет реализовать и быть флагманом в образовании в подготовке врачей для страны.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

Открытие двух стоматологических клиник - важная часть для практики учеников, благодаря этому проекту в МГУ удалось создать ведущую стоматологическую школу. Профессор, Леонид Чулак, директор стоматологической клиники МГУ:

Меня пригласили в МГУ лично Сергей Васильевич. Я не отказался. Мы, конечно, долго общались, долго решали, чем же мы будем заниматься и когда вон предложил мнет интересный проект, а это для меня очень важно, кстати связан с инженерией, со строительством. Все это мы уже сделали, создали большую серьезную стоматологическую школу. Я думаю, что она станет лидером в Украине.

Отметим, Международный гуманитарный университет приглашает абитуриентов и их родителей на День открытых дверях 1 декабря в 12 дня. Будут работать выставки-презентации факультетов, колледжей и институтов.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

Мне хотелось бы отметить, что все школьники и их родители приглашаются на День открытых дверей, который состоится 1 декабря в 12 часов в МГУ. Мы приглашаем всех присоединится к большой и дружной, успешной семье Международного гуманитарного университета.

- говорит директор Института права, экономики и международных отношений Константин Громовенко.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

В этот день звучало еще много теплых пожеланий в адрес Международного гуманитарного университета.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

С 16-летием вуз поздравил представитель МИД Украины на юге страны Константин Ржепишевский:

Поздравляю МГУ с совершеннолетием. Университет является очень многоплановым учебным заведением. Выпускники его работают и в представительстве МИД. Университет дает многоплановую подготовку в очень многих гуманитарных отраслях. Приятно, что есть люди, которые двигают высшую школу на европейский уровень.

МГУ поздравил заместитель председателя Одесской областной госадминистрации Сергей Калебошин:

Когда-то в 16 лет давали паспорт. Сегодня МГУ является зрелым, сформировавшимся игроком на рынке предоставления образовательных услуг не только в одесской области, но и в Украине. МГУ — это университет, у которого есть имя, поклонники и огромный потенциал.

Ректор МГУ, профессор Юрий Полянский сказал в своем поздравительном слове:

16 лет: много ли это или мало? Оценивать нужно с позиций того, что сделано за эти годы. А сделано очень многое. Коллектив МГУ под руководством президента университета академика Сергея Васильевича Кивалова за эти годы создал современный ВУЗ европейского уровня. И практически, это уже уровень классического университета. У нас есть все необходимое для обучения студентов: современная материально-техническая база и главное, как мне представляется, наши преподаватели экстра-класса. Студентам нужно учиться, учиться и еще раз учиться. Наш МГУ на подъеме, и мы с уверенностью смотри в будущее.

Проректор МГУ по научно-методической работе профессор Анатолий Крыжановский:

16 лет — это очень интересный возраст. Это возраст, когда уже есть достижения. Есть наша общая высота, та вершина, на которую мы вместе всем сообществом университета поднялись. И тут имеем право немножко погордиться нашей Alma Mater. Но есть и точка обзора: мы вместе видим перспективу, путь к дальнейшему развитию и процветанию. Я хочу пожелать всем нам чувства сопричастности с идеями и ценностями университета.

Гордость МГУ — его выпускники. Мастер спорта Украины международного класса, бронзовая призерка Европейских игр 2015 г., серебренная призерка Чемпионата Европы, украинская спортсменка, занявшая 4 место на Олимпиаде 2016 г. в заплыве на 500 м. на байдарках, выпускница МГУ Анастасия Тодорова:

На правах выпускницы, хочу поздравить МГУ с днем рождения. Пользуясь случаем, хочется выразить огромную благодарность Сергею Васильевичу Кивалову за возможность для каждого получить качественное образование, не выезжая за границу. И главное для меня, совмещать профессиональный спорт и учебу. Спасибо Вам за доброе сердце и безграничную любовь к своему делу! Благодаря Вам выросла целая плеяда мастеров, выдающихся профессионалов в самых разных областях. Процветания моему родному МГУ.

 

Международному гуманитарному университету исполнилось 16 лет

 

Декан факультета лингвистики и  перевода, доктор филологических наук, профессор Николай Зубов:

Хочу поздравить наш университетский коллектив и его руководство с нашим общим праздником. Желаю МГУ продвижения, процветания, преподавателям — удовольствие от своей работы, студентам — успехов в учебе и яркой студенческой жизни. Пусть полученные знания освящают ваш жизненный путь, а воспоминания про Alma Mater согревают ваши души.

Заведующая кафедры менеджмента, доктор экономических наук, Татьяна Деркач:

МГУ блестяще выполняет свою миссию, готовя экономистов, юристов, переводчиков, дизайнеров и медиков. Будущее нашей страны неразрывно связано с опережающим развитием науки и образования. Хочу выразить искреннюю благодарность Президенту МГУ, академику, народному депутату Украины Сергею Васильевичу Кивалову за то, что создали наш университет, за то, что все свои силы и время и разнообразные таланты Вы стремитесь посвящать молодому поколению, его образованию, воспитанию в духе любви и уважению к истории, традиционным духовным и нравственным ценностям.

 

Пожелаем самому прогрессивному вузу страны – успехов, процветания и больших побед!

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-11/1543244105_dsc_7483.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.