Інформація до новини
21-04-2015, 12:37

Милицейский заговор в Одессе – миф!

Категорія: Перша шпальта / Новини / Політика


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Милицейский заговор в Одессе – миф!

Никакого «милицейского заговора» 2 мая не было. Так считает представитель журналистской группы по расследованию событий 2 мая Сергей Дибров. По его мнению, обвинение во всех грехах тогдашнего заместителя начальника областного УВД полковника милиции Дмитря Фучеджи необосновано. По его словам, у Дмитрия Фучеджи не было намерений довести ситуацию до трагедии.

Сергей Дибров выразил уверенность, что Дмитрий Фучеджи «плел определенные интриги на грани авантюр, но нацелены они были на мирное разрешение конфликта».

Более того, впоследствии, когда ситуация вышла из-под контроля, полковник находился в первых рядах правоохранителей и предпринимал попытки разрешить конфликт, и даже в процессе этого получил ранение. Но тогда уже ничего нельзя было сделать.

Безусловно, к милиции есть много вопросов, и, в первую очередь, почему был подписан, но не приведен в действие план «Волна». Но обвинять Фучеджи в том, что именно он привел ситуацию к такой трагедии, оснований нет.

Напомним, что по словам самого Дмитрия Фучеджи, все тогдашние руководители правоохранительных органов были собраны на совещание в прокуратуру, где им приказали выключить мобильные телефоны, поэтому они оказались вообще не в курсе того, что происходит на улицах города.




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.