Інформація до новини
2-10-2018, 12:30

Одесская Юракадемия приняла Малые Олимпийские игры

Категорія: Перша шпальта / Новини / Спорт


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Одесская Юракадемия приняла Малые Олимпийские игры

Традиционно в нашей стране проходит так называемая Олимпийская неделя, в рамках которой учебные учреждения проводят различные спортивные и образовательные мероприятия, направленные на популяризацию спорта и повышения интереса к Олимпийскому движению среди детей и молодёжи. В Национальном университете «Одесская юридическая академия» по случаю её проведения прошли самые настоящие Олимпийские игры, правда, они носили название «малых», а соревновались в них школьники – учащиеся Одесского Юридического лицея. На современном мультифункциональном спортивном стадионе Юракадемии собрался без преувеличения весь ученический состав лицея. Открытие игр происходило с учётом всех атрибутов настоящей Олимпиады: звучал гимн и лучшие спортсмены лицея торжественно выносили олимпийское знамя, конечно же, не обошлось без традиционного олимпийского парада.  Учащиеся и руководство лицея основательно подошли к организации данных соревнований: у каждой команды была своя, отличная от других спортивная форма, а также собственный девиз, символизирующий главную цель участия в Малых играх.

Одесская Юракадемия приняла Малые Олимпийские игры

 

Сегодня Одесский Юридический лицей проводит свои Малые олимпийские игры. В этом году они приобрели новый формат – руководство Юридического лицея обратилось к Сергею Васильевичу Кивалову, который поддержал эту инициативу и предоставил нашу материальную базу, для того, чтобы провести для школьников очень хорошее мероприятие. Учащиеся Юридического лицея – это наши потенциальные студенты, которые должны уже привыкать к спортивной и учебной базе нашего университета. Это очень нужное мероприятие, есть такая правильная поговорка, что в здоровом теле - здоровый дух и президент нашего университета всячески развивает спортивное направление в родном вузе. Многие из школьников, которые сегодня пришли к нам в гости, увидели материально-техническую базу, они стали ближе к Юридической академии, и многие из них уже приняли решение получать высшее образование именно в нашем университете.

- уверен декан факультета гражданской и хозяйственной юстиции Денис Колодин.

В Одесском юридическом лицее активно развивается спортивное направление,  как одно из важнейших направлений в образовательно-воспитательном процессе. Среди учащихся лицея – чемпионы Украины по карате и аэробике, члены Национальной сборной по данным видам спорта. Малые Олимпийские являются одной из главных спортивных традиций этого учебного заведения, их проведению предшествует серия лекций на тему истории Олимпийского движения в Украине и мире, а также конкурс стенгазет, посвящённых известным украинским спортсменам.

По сложившейся традиции в начале сентября мы проводим спортивные игры, которые носят название Малые олимпийские игры, они приурочены всеукраинскому Дню физической культуры и спорта и ежегодной Олимпийской неделе. В этом году лицей проводит их уже в 21-й раз, в них участвуют абсолютно все ученики лицея, 10 человек из каждой команды  участвуют в соревновательном этапе, остальные также в разной мере приобщаются к спорту, степень их участия зависит от группы здоровья и от того, какие физические нагрузки им разрешены. Мы стараемся приобщить абсолютно всех, чтобы каждый ученик принял участие в этом празднике спорта. Спортивная база Юракадемиинаилучшим образом располагает к проведению таких мероприятий, очень современный, очень комфортный стадион, к тому же, есть крытая площадка, где можно проводить соревнование на случай дождя или другой плохой погоды. Мы очень благодарны президенту Одесской юридической академии Сергею Васильевичу Кивалову за прекрасные условия, предоставленные нам, в этом году соревнования прошли замечательно, просто на одном дыхании. И если сейчас у нас было открытие Малых Олимпийских игр, то каждой весной в апреле у нас проходит закрытие спортивного сезона, и мы решили в нынешнем учебном году также провести его на спортивном комплексе этого университета.

- поделился планами директор Одесского юридического лицея Александр Герега.

Поддержать участников Малых Олимпийских игр пришли их учителя и родители, они активно болели за них на зрительских трибунах.  Юные спортсмены очень старались показать наилучшие результаты, чтобы порадовать своих педагогов и родителей и принести победу своей команде.

Мы очень долго готовились к сегодняшним соревнованиям, можно сказать с самого первого дня учебного года, отрабатывали все те нормативы, которые нужно было продемонстрировать сегодня. У нас очень дружная сплочённая команда, мы старались показать хороший результат, чтобы не подвести учителей и родителей, которые за нас болели.

- поделилась первокурсница Диана.

Третьекурсник Влад – один из победителей соревнований среди 3-4 курсов лицея. Он не скрывает своего восторга от удачного участия в соревнованиях:

Если честно, когда шёл на соревнования, даже не ожидал такого результата. Очень рад за свою команду, что мы оказались самыми спортивными и наша победа стала хорошим началом учебного года. Очень понравилось в гостях в Одесской юридической академии, очень классный стадион, раньше думал, что такие есть только заграницей.

Отметим, что в прошлом году между Национальным университетом «Одесская юридическая академия» и Одесским юридическим лицеем был подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого помимо спортивных соревнований такжепроводится множество совместныхмероприятий для школьников – правовые квесты, игры «Что? Где? Когда?», встречи со многими практикующими юристами, которые читают для учащихся лекции и проводят мастер-классы. Также учащиеся лицея посещают открытые судебные заседания и участвуют в олимпиадах по основам правоведения. Всё это необходимо для того, чтобы ещё со школьной скамьи дети начинали осознанно готовиться к работе по своей будущей специальности.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-10/1538471076_1.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.