Інформація до новини
15-09-2018, 13:17

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

Начало нового учебного года в жизни учащихся и студентов – всегда волнующее и ответственное событие. Но для новичков-первокурсников это особые, ни с чем несравнимые эмоции. В торжественной обстановке в  Международном гуманитарном университете и экономико-правовом колледже  встретили новых студентов. Для будущих специалистов прозвучал гимн alma mater. Студенты принесли клятву университету и с рук президента МГУ, академика Сергея Кивалова получили символический студенческий билет и зачетную книжку. Талантливые студенты Международного гуманитарного университета дружно встретили новых членов своего коллектива. На празднике выступили танцевальные коллективы, лауреаты международных песенных конкурсов, а также участники украинского телевизионного шоу “Х-Фактор”.

 В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

Первым поздравил новоиспеченных студентов президент Международного гуманитарного университета Сергей Кивалов. Народный депутат уверен, высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав и европейская система образования университета позволит подготовить настоящих профессионалов.


«В этом году рекордное количество выпускников школ стали студентами Международного гуманитарного университета. Наверное, не случайно мы сделали общий набор почти полторы тысячи. Я считаю, что это хороший результат.
Успех Международного гуманитарного университета заключается в том, что мы динамично развиваем международное сотрудничество, внедряем в учебный процесс самые современные учебные программы и создаём для наших студентов условия не только для учёбы, но и для занятий спортом, культурного развития.  В этот торжественный день я от чистого сердца хочу поздравить Вас с таким важным в Вашей жизни событием, ведь сегодня у Вас не просто начало нового учебного года, но и начало важнейшего этапа в Вашей жизни – этапа получения новых знаний и профессионального становления. И то, что Вы прошли этот конкурсный отбор и поступили к нам, говорит о том, что Вы – лучшие. Я полностью убеждён, что Вам понравиться у нас учиться, что вам будет интересно и полученные знания и опыт станут хорошим началом Вашей успешной карьеры. Сейчас у Вас начинается самая прекрасная, самая яркая в жизни пора – студенческие годы и я искренне желаю, чтобы Вы провели их наилучшим образом. Будьте активными, целеустремлёнными, открытыми ко всему новому, не бойтесь проявлять инициативу, ну а мы Вам обязательно в этом поможем!»
 - напутствовал Сергей Кивалов.

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 В прошлом году Международный гуманитарный университет отметил 15-летие с момента своего основания. МГУ динамично развивается и сохраняет лидерство по количеству иностранных студентов. Также высшее учебное заведение предоставляет диплом европейского образца. Университет  заключил договоры о сотрудничестве с рядом государственных учреждений, украинских и зарубежных компаний, образовательных центров, туристических фирм, бюро переводов. В связи с этим у студентов есть возможность пройти практику в странах Европы, а также в Китае и США.

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

  Посетил Международный гуманитарный университет и поздравил первокурсников народный депутат Украины Дмитрий Голубов.

 

Мне радостно видеть молодых людей, которые сделали правильный выбор и выбрали нужные профессии для нашего города. В Международном гуманитарном университете учится много иностранцев, они приезжают  к нам потому что здесь дают знания и востребованную профессию. Я считаю, что Сергей Васильевич - это тот человек, благодаря которому университет появился и вот уже 15 лет подряд развивается и процветает. Если мы посмотрим вокруг – повсюду строится многоэтажки, на которых очень легко заработать. Но Сергей Васильевич пошёл по более сложному пути, он создал здесь университет, потому что он вкладывает  в будущее, в одесситов, которое будут здесь обучаться, получать образование и развивать наш родной город».

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 Выпускники Международного гуманитарного университета успешно работают на государственной службе, в правоохранительных органах, банках, финансовых учреждениях, ведущих предприятиях, украинских и зарубежных компаниях, образовательных учреждениях. Хорошие знания иностранных языков и наличие международного опыта открывают для выпускников Международного гуманитарного университета широкие перспективы трудоустройства за границей. Это и является важным показателем успеха высшего учебного заведения. При поддержке Всеукраинской федерации макотокай карате на базе университета создан Центр боевой подготовки. Таким образом, к моменту окончания Института права, экономики и международных отношений выпускники обладают всеми необходимыми навыками для сдачи физических нормативов при трудоустройстве  в правоохранительные органы и добиваются больших успехов в профессиональном спорте.

 В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 

«Менеджмент - одна из самых востребованных профессий в нынешнее время и в МГУ готовят настоящих профессионалов. Университет просто отличный. Здесь есть поля для футбола, баскетбола, теннисные корты - для спортсменов просто великолепные условия»,
 - рассказал Алексей Закроев, который в этом году поступил на 1 курс по специальности «Менеджмент». 

 Также Международный гуманитарный университет заключил соглашение о сотрудничестве между Институтом права, экономики и международных отношений и Институтом европеистики факультета политических наук и международных отношений Варшавского университета, которое предполагает получение студентами Международного гуманитарного университета двойных дипломов.

  

«Я чувствую свою ответственность, вступая во взрослую жизнь. Это очень важный для меня шаг и сегодня очень важный день Любой студент мечтает о хороших условиях учёбы, о насыщенной студенческой жизни и классом факультете. И я считаю, что факультет, на который я поступила – самый лучший»,
- уверена Полина Рогозова, которая в этом году поступила в Институт права, экономики и международных отношений МГУ. 

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 В этом году был осуществлен рекордный набор в Экономико-правовой и Медицинский колледжи – в учебные заведения поступили более 400 выпускников школ.

 

«Сегодня только самые лучшие эмоции, теперь я студентка первого курса - конечно я рада. Выбрала экономико-правовой колледж, потому что это самое лучшее учебное заведение страны. Мечтала быть правоведом с самого детства и в этом заведении есть стажировка и обучение заграницей. Мне кажется здесь каждый украинский школьник мечтает здесь учиться»,
 - считает студентка Экономико-правового колледжа Екатерина Хмарук.

 В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 Кроме того, в университете осуществляют подготовку уникальных специалистов на факультете искусства и дизайна. Это будущая творческая элита нашей страны - ведущие и дикторы радио и телевидения, операторы, режиссеры и звукорежиссеры кино и телевидения, дизайнеры. А в новом учебном году в МГУ открывают ещё одну востребованную специальность – вокал.

 «Здесь замечательные преподаватели, замечательный декан, известный украинский артист, мне нравится, как стремительно развивается этот вуз. А желание получить творческую профессию у меня было ещё с детства, не представляю себе другую профессию, кроме этой»,
 - заверила студентка факультета искусства и дизайна Ангелина Малалеткова.

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 Международный гуманитарный университет сотрудничает со многими ведущими высшими учебными заведениями  Европы и Азии. МГУ является партнером Центрального университета Китая по делам национальностей. На протяжении многих лет ВУЗ поддерживает партнерские отношения с Немецкой службой академического обмена. Международный гуманитарный университет предоставляет широкий выбор иностранных языков для изучения – кроме привычных нам европейских языков - английского, немецкого, французского, итальянского и испанского студенты факультета лингвистики и перевода имеют возможность изучать такие популярные на сегодняшний день восточные языки как арабский и китайский, а также новогреческий язык.

 

«Я с детства увлекаюсь языками, а Китай имеет завораживающую культуру и менталитет. Именно он является двигателем прогресса. Когда я впервые сюда пришла, я пообщалась с преподавателями китайского языка , английского языка, мне очень понравились эти люди . Я была в других местах, и там к абитуриентам относились не совсем положительно. Я очень благодарна Сергею Васильевичу Кивалову за то, что он делает, он продвигает науку и развивает этот университет»,
 - выразила благодарность студентка факультета лингвистики и перевода Моника Рустамова.

 

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 

На базе университета открыли первую в Украине ультрасовременную студенческую стоматологическую клинику, которая стала мощнейшим медицинским и учебным центром города. С нынешнего года открыта  аспирантура по специальности «Стоматология» и  новая специальность «гигиенист» или «зубной техник» в Медицинском колледже. Уже завершено строительство второй студенческой стоматологической клиники, которая совсем скоро распахнет свои двери. 

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

  «

Я поступила на фармацию, потому что я всегда любила медицину, мне всегда было это интересно. Ещё до поступления была наслышана о Международном гуманитарном университете, о профессионализме педагогов, хорошей атмосфере и правильном подходе к учебному процессу. Сергей Васильевич Кивалов делает все для своих студентов и хочется ему выразить благодарность за возможность учиться в лучшем университете города»,
- поблагодарила студентка Одесского медицинского института МГУ Алина Цуркан.

В Международном гуманитарном университете отпраздновали День знаний

 В Международном гуманитарном университете  создана лучшая в нашей стране материально-техническая база и она продолжает совершенствоваться. Настоящая гордость университета – спортивный комплекс на 8-й станции Большого фонтана на берегу моря, который стал центром развития различных олимпийских видов спорта и местом проведения всеукраинских и международных соревнований. Ну а совсем скоро на базе университета откроют ультрасовременный Центр кибербезопасности и цифровых технологий. Это позволит значительно повысить уровень подготовки IT-специалистов.

 

 

 

 

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-09/1537005346_dsc_0360.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.