Інформація до новини
7-09-2018, 11:30

В Одессе создадут новую неотложую медпомощь

Категорія: Перша шпальта / Новини

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

  На заседании комиссии Одесского горсовета по вопросам здравоохранения, сообщили о необходимости создания отдельного коммунального предприятия с целью организации службы неотложной медицинской помощи.

По словам председателя постоянной комиссии Елены Якименко, из всех проанализированных вызовов в «скорую», 30-40% касаются экстренной помощи, а остальные относятся к неотложной.

Разница между ними в том, что на «неотложку» можно выехать не сразу, а через час или даже в течение дня — все зависит от жалоб пациента. Ездить на такие вызовы будут семейные врачи, которые хорошо знают свою территорию.

Для реализации городской службы неотложной медпомощи, планируется закупить 36 автомобилей «Fiat», которые переоборудуют под необходимые нужды и поставят GPS-трекеры. Также для “неотложки” необходимо найти лучший номер у ряда телекоммуникационных компаний для отдельной диспетчерской, создания при новом КП круглосуточного call-центра.

По предварительным подсчетам, на воплощение инициативы в жизнь потребуется 90 миллионов гривен. Члены комиссии по вопросам здравоохранения единогласно поддержали создание отдельного коммунального предприятия с целью организации службы неотложной медицинской помощи.


Джерело: Тезис




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.