Інформація до новини
28-08-2018, 11:30

Активисты ночью оторвали хвост Памятнику одесскому офисному котику

Категорія: Перша шпальта / Новини / Події

У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Активисты ночью оторвали хвост Памятнику одесскому офисному котику

Открывшееся 16 августа скульптурное изображение кота Рыжика на Большой Арнаутской улице в Одессе подверглось атаке неизвестных пока вандалов.

Об этом сообщает городское издание «Редакция», опубликовавшее видео с камеры наружного наблюдения, на котором видно, как трое молодых людей с рюкзачками за спиной поочерёдно прошли мимо скульптуры, и один из них попытался отломать от неё хвост. Затем девочка и юноша нежного возраста, шедшие за первым выродком, всё же отламывают хвост у скульптуры. Судя по тому, что лица выродков прекрасно отобразила видеокамера и вследствие осознания полной безнаказанности содеянного, движимы они были даже не вандализмом, а тупым желанием попиариться. https://www.facebook.com/Redaction.odessa/videos/471467293349413/

Активисты ночью оторвали хвост Памятнику одесскому офисному котику

 

Некоторые одесситы-пользователи соцсетей считают, что «одессит, житель Одессы, никогда подобного не сделал бы. Проблема нашего города в понаехавшем быдле, которое приезжает в наш город в курортный сезон. Европейцы!!! Да и полиции все равно, потому, что там в основном служат большинство из понаехавших».

Напомним, что пострадавший арт-объект был ранее установлен на перилах офиса строительной компании «Будова», любимцем которой и стал одесский кот Рыжик. Сотрудники фирмы заказали ему «памятник» у одесского архитектора Татьяны Штыкало, создательница кота Жванецкого и кошки с планшетом (участь обоих этих скульптур тоже оказалось печальной — их тоже украли).




Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.