Інформація до новини
27-08-2018, 20:00

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

Категорія: Перша шпальта / Новини


У нас з'явився канал в Telegram, в якому ми будемо ділитися з Вами новинами

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

О работе местной организации Украинской морской партии жители Лиманского района знают не понаслышке. При поддержке партии и ее лидера народного депутата Сергея Васильевича Кивалова в селах района уже было решено немало насущных проблем: устранены последствия затопления грунтовыми водами в селе Фонтанка, выполнен ремонт автодороги, соединяющей Суворовский и Лиманский районы.

А с момента открытия в селе Фонтанка приемной Украинской морской партии Сергея Кивалова социально незащищенные группы населения имеют возможность получать не только правовую помощь, но и социальную поддержку. В приоритете – обращения многодетных семей, инвалидов, пенсионеров.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

 

Лидер нашей партии народный депутат Украины Сергей Васильевич Кивалов всегда поддерживает наши инициативы. Ему небезразличны проблемы людей, и именно благодаря ему в селе Фонтанка состоялось открытие приемной районной организации Украинской морской партии. Теперь мы имеем возможность максимально оказывать содействие жителям этого района. Не только села Фонтанки. К нам также обращаются жители ближайших сел Александровки, Лески, Крыжановки. Мы даем правовые консультации, вникаем в проблемы малоимущих семей, выезжаем на места, по возможности оказываем помощь,
 - рассказывает глава Лиманской районной организации Украинской морской партии Сергея Кивалова Александр Кротюк.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

Прежде всего активисты Украинской морской партии стараются не оставлять без внимания семьи, в которых растут дети. Ведь сложные ситуации, в которые иногда попадают взрослые, не должны создавать трудности для подрастающего поколения.

В семье Депутович четверо взрослых и трое детей, двое из которых в этом году идут в первый класс. Все они живут в старом многоквартирном доме. Более трех лет над их квартирой протекала крыша. Эту квартиру Евгения Семеновна Депутович получила 40 лет назад. Сама она страдает сахарным диабетом, имеет инвалидность.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

Две ее дочери также инвалиды детства 2-й группы. Имеют редкое и малоизученное заболевание  – невральная амиотрофия Шарко-Мари. Трех пенсий, которые получают женщины, едва хватает на содержание большой семьи, не говоря уже о ремонте крыши. К тому же, дом коммунальный, но местные власти все эти годы не озаботились ремонтом своей собственности. Проблема усугублялась тем, что течь во время ливней приходилась аккурат по швам, через которые проложена электропроводка. В результате вода выливалась через люстру, пользоваться которой во время дождя, естественно, было невозможно. Во время непогоды в квартире приходилось просто все обесточивать, чтобы не подвергать всю семью, в том числе и детей, риску.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

Мы обращались и в сельсовет, и к некоторым депутатам, но были только обещания. И только после обращения в Украинскую морскую партию наш вопрос решился положительно и очень быстро, мы даже не ожидали. Буквально через пару дней нам привезли материалы и сразу же накрыли крышу. Огромное спасибо всем, кто занимался этим вопросом. Мы знаем, что Сергей Васильевич Кивалов много помогает малообеспеченным семьям, и мы попали под этот статус. Большое ему за это спасибо. Теперь крыша выглядит очень красиво, но главное, она будет затекать во время снегопадов и дождей,
- рассказывает Евгения Семеновна.

Теперь, когда главная проблема решена, семья Депутович может спокойно заняться подготовкой детей к школе, не опасаясь за их жизни.

Низкий поклон всем, кто помог нам отремонтировать крышу. Вы действительно спасли наши жизни, жизни трех детей, ведь из-за замыкания мы могли бы сгореть заживо. Это невероятно, я не думала, что такое может быть, мы хоть кому-то нужны, что есть люди, которым наши проблемы небезразличны, 
- поделилась Мария Депутович.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

С такой же проблемой уже несколько лет борется еще одна семья в селе Фонтанка. Три года назад ушел из жизни отец семейства, мама вынуждена сама содержать частный дом и тянуть троих детей. Средний ребенок, Вероника, в этом году также идет в 1-й класс. Девочка провела экскурсию по своему дому. Показала кухню, стол, за которым они едят, спальню и даже место, где дети могут готовить уроки. Из-за постоянно протекающей крыши в доме образовалась сырость, слезли обои и покраска. Самые большие дыры в потолке семья попыталась «залатать» старой одеждой.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

Многодетная мать-одиночка, конечно же, не сидела все это время сложа руки, она обращалась за помощью во всевозможные инстанции, в том числе и МЧС. Но по-настоящему услышали ее только в Украинской морской партии. Во двор уже завезли строительные материалы. Сам ремонт крыши займет пару дней.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

Когда мы увидели, в каких условиях проживают дети, на нас это произвело большое впечатление. Нашей командой было принято решение помочь этим людям. Сергей Васильевич Кивалов поддержал эту инициативу, были составлены сметы, завезены необходимые материалы, и на сегодняшний день там очень активно ведутся работы по восстановлению старой кровли. Думаю, мы и в дальнейшем будем продолжать такие проекты, которые действительно идут на благо жителей нашего района,
 - поделился руководитель приемной Лиманской районной организации Украинской морской партии Богдан Рымарь.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

В особом внимании и поддержке нуждаются и пожилые люди. Многим из них уже сложно просить о помощи самим. Житель села Фонтанка Сергей Палий обращается в приемную Украинской морской партии уже второй раз. Его матери 82 года, совсем недавно она еще могла передвигаться самостоятельно, правда, с трудом. В приемной УМП по просьбе Сергея ей передали ходунки, которые значительно облегчили передвижение. Но теперь состояние пожилой женщины стало намного хуже, она перестала вставать. Чтобы иметь возможность хотя бы вывозить маму на свежий воздух, Сергей попросил помочь ее с приобретением инвалидной коляски.

На мою просьбу очень быстро отреагировали. В скором времени позвонили и сказали, что я могу прийти. Спасибо большое депутату Верховной Рады Сергею Кивалову, всем сотрудникам филиала за такое отношение, за то, что относятся к людям с добротой. Я очень рад, что могу помочь своей матери,
- поделился Сергей Палий.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

 

Более двух лет пытался добиться справедливости пенсионер, инвалид 1-й группы по зрению Мирослав Марьянович Никифорук. Три года назад после переезда из Суворовского района в Лиманский, пенсионный фонд нарушил процедуру начисления, и его пенсия внезапно сократилась в два раза. Вместо 2200 гривен он стал получать 1100. Исчерпав все возможности вернуть свои прежние государственные выплаты, заработанные годами кропотливым трудом на вредном производстве, супруги Никифорук случайно узнали о возможности получить правовую поддержку в Украинской морской партии. Помог пенсионеру-инвалиду Богдан Рымарь, юрист, кандидат юридических наук. Судебное разбирательство длилось почти год. Руководитель приемной лично возил Мирослава Марьяновича на каждое заседание. В результате были выиграны две инстанции суда – Коминтерновского районного и апелляционного суда города Одессы.

Благодаря Богдану Анатольевичу была возвращена полностью пенсия, утраченная за два года, которые я не получал. Сейчас все восстановлено в полном объеме. На сегодняшний день пенсию получаю вовремя, никаких претензий нет. В нашей приемной Украинской морской партии – прекрасные люди. Они действительно находятся на своем месте,
 - уверен Мирослав Никифорук.

Украинская морская партия на благо жителей Лиманского района

 

Для малообеспеченных граждан любая ситуация может казаться безвыходной, но на самом деле многие вопросы решаемы. Нужно просто уметь вовремя подсказать, направить и протянуть руку помощи, но главное - не оставаться безразличными, не оставлять людей без надежды и ответа. В Лиманском районе знают, что к активистам Украинской морской партии всегда можно обратиться за качественной юридической помощью, и здесь всегда можно рассчитывать на поддержку и понимание неравнодушных людей.

Галерея

prev
  • <p><!--MBegin:https://slovo.odessa.ua/uploads/posts/2018-08/1535389140_dsc_3388.jpg
next
і ще фотографії ›



Якщо ви виявили помилку на цій сторінці, виділіть її і натисніть Ctrl+Enter.

Шановний відвідувач, Ви зайшли на сайт як незареєстрований користувач.
Ми рекомендуємо Вам зареєструватися або увійти на сайт під своїм ім'ям.